Der verlorene Sohn: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD, ...
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 2x08
| align="center" | 2x08
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 3
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | <!-- Autor  -->
| align="center" | <!-- Autor  -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | <!-- Regisseur -->
| align="center" | <!-- Regisseur -->
Zeile 57: Zeile 60:
===Personen===
===Personen===
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
* [[Apophis]]
:[[Apophis]]
:[[Bra'tac]]
:[[Rya'C]]


===Orte===
===Orte===
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
 
[[Chulak]]
===Objekte===
===Objekte===
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Gegenstände -->
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Gegenstände -->

Version vom 29. Oktober 2006, 08:33 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Family
Staffel Zwei
Nummer 2x08
DVD - Nr. 3
Premiere
Premiere D
Quote
Zeitpunkt
Drehbuch
Regie

Teal’cs Mentor Bra’tac erscheint unerwartet durch das Sternentor und hat schreckliche Nachrichten: Der Goa’uld Apophis überlebte die Zerstörung seines Raumschiffes und hat nun Teal’cs Sohn Rya’c gekidnappt. Das ganze Team begleitet Teal’c nach Chulak, um Rya’c zu retten, doch als sie dort ankommen, ist nichts mehr wie es war. Da Teal’c nicht mehr von der Erde zurückkehrte, glaubte seine Frau Drey’auc, er sei tot und heiratete seinen alten Freund Fro’tak. Außerdem wurde Rya’c von Apophis einer Gehirnwäsche unterzogen, so dass er seinen Vater nun für einen Verräter hält und sich gegen seine Rettung wehrt. Um Rya’c wieder zur Erde zurückzubringen, begibt sich das Team in Lebensgefahr.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Apophis
Bra'tac
Rya'C

^Orte

Chulak

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos