Die Invasion, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 1x19 / 19
| align="center" | 1x19 / 19
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 1.5
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 20.02.1998
| align="center" | 20.02.1998
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 12.05.1999
| align="center" | 12.05.1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,17 Mio / 20,1 %
| align="center" | 2,17 Mio / 20,1 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]]  
| align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]]  
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[David Warry-Smith]]
| align="center" | [[David Warry-Smith]]

Version vom 28. Oktober 2006, 09:16 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel There but for the grace of God
Staffel Eins
Nummer 1x19 / 19
DVD - Nr. 1.5
Premiere 20.02.1998
Premiere D 12.05.1999
Quote 2,17 Mio / 20,1 %
Zeitpunkt
Drehbuch David Kemper, Robert C. Cooper
Regie David Warry-Smith

Ein außerirdisches Artefakt transportiert Daniel in eine andere Realität, in der er nicht Teil des SG Programmes ist und die Goa'uld, angeführt von Teal'c die Erde einnehmen.

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

P3R 233

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos