Die Invasion, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Orte |
K +DVD |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 1x19 / 19 | | align="center" | 1x19 / 19 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 1.5 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 20.02.1998 | | align="center" | 20.02.1998 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 12.05.1999 | | align="center" | 12.05.1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,17 Mio / 20,1 % | | align="center" | 2,17 Mio / 20,1 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | | align="center" | <!-- dd.mm.yyyy in dem die Episode spielt Jahr oder genauer --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[David Kemper]], [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[David Warry-Smith]] | | align="center" | [[David Warry-Smith]] | ||
Version vom 28. Oktober 2006, 09:16 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | There but for the grace of God |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x19 / 19 |
| DVD - Nr. | 1.5 |
| Premiere | 20.02.1998 |
| Premiere D | 12.05.1999 |
| Quote | 2,17 Mio / 20,1 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | David Kemper, Robert C. Cooper |
| Regie | David Warry-Smith |
Ein außerirdisches Artefakt transportiert Daniel in eine andere Realität, in der er nicht Teil des SG Programmes ist und die Goa'uld, angeführt von Teal'c die Erde einnehmen.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos