Hilfe aus der Traumwelt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x19 / 129
| align="center" | 6x19 / 129
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 30
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 28.02.2003
| align="center" | 28.02.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 30.07.2003
| align="center" | 30.07.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Teal'c fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...  
[[Teal'C]] fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...  


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 14. November 2006, 10:22 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel The Changeling
Staffel Sechs
Nummer 6x19 / 129
DVD - Nr. 30
Premiere 28.02.2003
Premiere D 30.07.2003
Quote
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Cristopher Judge / Brad Wright
Regie Martin Wood

Teal'C fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Apophis

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos