Hilfe aus der Traumwelt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x19 / 129 | | align="center" | 6x19 / 129 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 30 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 28.02.2003 | | align="center" | 28.02.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 30.07.2003 | | align="center" | 30.07.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Teal' | [[Teal'C]] fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 14. November 2006, 10:22 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | The Changeling |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x19 / 129 |
| DVD - Nr. | 30 |
| Premiere | 28.02.2003 |
| Premiere D | 30.07.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Cristopher Judge / Brad Wright |
| Regie | Martin Wood |
Teal'C fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos