Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zero-Point-Modul: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 37: Zeile 37:
| 3 ZPM in [[Asuras]]  ({{Ep|SGA|3x05}}) || Betrieb der asuranischen Stadt (Atlantis-Kopie) || zerstört (wurden überlastet um die Stadt der Asuraner zu zerstören)
| 3 ZPM in [[Asuras]]  ({{Ep|SGA|3x05}}) || Betrieb der asuranischen Stadt (Atlantis-Kopie) || zerstört (wurden überlastet um die Stadt der Asuraner zu zerstören)
|-
|-
| '''Zwischenstand für Atlantis:''' insgesamt drei ZPM's (eines mitgebracht von den [[Antiker]]n, zwei von den [[Asuraner]]n) || eines für Atlantis, eines für die [[Odyssey]], eines für den [[Antarktis]]-[[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]]  || für [[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]]: {{Spoiler|zerstört}} [[Odyssey]]: nahezu vollständig erhalten, für Atlantis: {{Spoiler|vollständig erschöpft}}
| ZPM des [[Antiker-Raumschiff]]  ({{Ep|SGA|3x10}}) || ||
|-
| 2 ZPM der [[Asuraner]]  ({{Ep|SGA|3x11}}) || ||
|-
| ''Zwischenstand für Atlantis:'' insgesamt drei ZPM's || eines für Atlantis, eines für die [[Odyssey]], eines für den [[Antarktis]]-[[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]]  || für [[Antiker Außenposten in der Antarktis|Antiker-Außenposten]]: {{Spoiler|zerstört}} [[Odyssey]]: nahezu vollständig erhalten, für Atlantis: {{Spoiler|vollständig erschöpft}}
|-
|-
|  {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler|fast vollständig erschöpft}}
|  {{Spoiler|Asuras ({{Ep|SGA|4x01}})}} || {{Spoiler|Betrieb von Atlantis}} || {{Spoiler|fast vollständig erschöpft}}