Wiedergutmachung, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x01/111 | | align="center" | 6x01/111 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 26 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 07.06.2002 | | align="center" | 07.06.2002 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 02.04.2003 | | align="center" | 02.04.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Während auf Chulak Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte Anubis versucht das irdische Stargate mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten... | Während auf [[Chulak]] Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte [[Anubis]] versucht das irdische [[Stargate]] mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||