Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Wiedergutmachung, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x01/111
| align="center" | 6x01/111
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 26
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 07.06.2002
| align="center" | 07.06.2002
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 02.04.2003
| align="center" | 02.04.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Während auf Chulak Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte Anubis versucht das irdische Stargate mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten...
Während auf [[Chulak]] Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte [[Anubis]] versucht das irdische [[Stargate]] mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==