Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Hyperantrieb: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
K Interstellare Hyperraumflüge: noch was übersehen
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 129: Zeile 129:
|-
|-
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-
| [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || unbekannter Jaffa-Planet || [[Praclarush Taonas]] || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-
| [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || Praclarush Taonas || Erde || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben
|-
|-
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || 50 Lj || 20 Minuten || 1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || 50 Lj || 20 Minuten || 1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb