Hyperantrieb: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Interstellare Hyperraumflüge: noch was übersehen |
|||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|7x13}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | ||
|- | |||
| [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || unbekannter Jaffa-Planet || [[Praclarush Taonas]] || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|- | |||
| [[Tel'tak]] || {{Ep|SG1|7x22}} || Praclarush Taonas || Erde || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || ''unbekannt'' || Entfernungsangabe: Nicht gegeben; <br/> Flugzeit: Nicht gegeben | |||
|- | |- | ||
| [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || 50 Lj || 20 Minuten || 1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb | | [[X-303|Prometheus]] || {{Ep|SG1|8x12}} || [[Hyperraum]] (irgendwo innerhalb der Milchstraße) || ''unbekannt'' || 50 Lj || 20 Minuten || 1,314 Millionen-fache Lichtgeschwindigkeit || Entfernungsangabe: Im Dialog gegeben; <br/> Flugzeit: Im Dialog gegeben; <br/> Asgard-Hyperantrieb | ||