Nemesis, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Vorschau korrigiert + DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x01/66
| align="center" | 4x01/66
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 14
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 30.06.2000
| align="center" | 30.06.2000
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 01.06.2001
| align="center" | 01.06.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 %
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Der Kampf gegen die Replikatoren geht weiter und es sieht nicht gut aus für das SG-1 Team. Während sie versuchen die Biliskner im Pazifik zu versenken, gewinnen die Replikatoren immmer mehr Kontrolle über das Schiff und es ist zeitlich absehbar, das sie bald auf der Erde landen...
Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und
ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 4. November 2006, 20:55 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Small Victories
Staffel Vier
Nummer 4x01/66
DVD - Nr. 14
Premiere 30.06.2000
Premiere D 01.06.2001
Quote 1,579 Mio / 14,5 %
Zeitpunkt 2000
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Martin Wood

Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

O'Neill: Ich weiß nicht, Carter. Sie sind vielleicht nicht dämlich genug...
Carter: Ich denke, ich krieg das hin, Sir.

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos