Nemesis, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Vorschau korrigiert + DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x01/66 | | align="center" | 4x01/66 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 14 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 30.06.2000 | | align="center" | 30.06.2000 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 01.06.2001 | | align="center" | 01.06.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 % | | align="center" | 1,579 Mio / 14,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2000 | | align="center" | 2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | <!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | ||
Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und | |||
ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ... | |||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 4. November 2006, 20:55 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Small Victories |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x01/66 |
| DVD - Nr. | 14 |
| Premiere | 30.06.2000 |
| Premiere D | 01.06.2001 |
| Quote | 1,579 Mio / 14,5 % |
| Zeitpunkt | 2000 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Martin Wood |
Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
- O'Neill: Ich weiß nicht, Carter. Sie sind vielleicht nicht dämlich genug...
- Carter: Ich denke, ich krieg das hin, Sir.
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos