KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox | {{Infobox Benutzer | ||
| Bild = Bild_Tim.jpg | | Bild = Bild_Tim.jpg | ||
| Geschlecht = m | | Geschlecht = m | ||
| Geboren = | | Geboren = 16.10.1989 | ||
| Nationalität = d | | Nationalität = d | ||
| Geburtsort = Salzgitter Lebenstedt | | Geburtsort = Salzgitter Lebenstedt | ||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| Familienstand = ledig | | Familienstand = ledig | ||
| Angehörige = {{Angehörige|Mutter|Sabine|Vater|Marc|Schwester|Kira}} | | Angehörige = {{Angehörige|Mutter|Sabine|Vater|Marc|Schwester|Kira}} | ||
}} | | Like = | ||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1.5em | |||
|letter code color=#000 | |||
|letter code=[[Datei:SG1-Season10.jpg|70px]] | |||
|text size=0.9em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist ein Fan von '''[[SG-1]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:SheppardKlein.png|70px]] | |||
|text size=0.9em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan von '''[[John Sheppard]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:AnubisSkelett.jpg|70px]] | |||
|text size=0.9em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan von '''[[Anubis]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:Adria.alt.jpg|70px]] | |||
|text size=0.9em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan von '''[[Adria]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:BC-304.jpg|70px]] | |||
|text size=0.86em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan der '''[[BC-304]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:Ha'tak10.jpg|70px]] | |||
|text size=0.9em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan von '''[[Ha'tak]]s'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#1C1C1C | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:ZeitJumper.jpg|70px]] | |||
|text size=0.86em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer ist Fan der '''[[Puddle-Jumper]]'''. | |||
}} | |||
{{Infobox Mini | |||
|color 1=#3465A4 | |||
|color 2=#CAE1FF | |||
|letter code size=1em | |||
|letter code color=#FFF | |||
|letter code=[[Datei:Destiny.jpg|70px]] | |||
|text size=0.86em | |||
|text color=#000 | |||
|text=Dieser Benutzer will endlich die '''[[Destiny]]''' sehen. | |||
}}}} | |||
[[bild:Dark_Anubs.jpg|framed|left|Anubis und der Planet Tartarus im Hintergrund]] | [[bild:Dark_Anubs.jpg|framed|left|Anubis und der Planet Tartarus im Hintergrund]] | ||
| Zeile 32: | Zeile 112: | ||
==Gegenstände== | ==Gegenstände== | ||
* [[Seelenstatue]] | * [[Seelenstatue]] | ||
==Personen== | |||
* [[Adria]] | |||
==Planeten== | ==Planeten== | ||
| Zeile 37: | Zeile 120: | ||
* [[M4C-862]] | * [[M4C-862]] | ||
= Staffeln = | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| ! width="75%" |valign="top"| | |||
|valign="top"| | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
=== [[Filme]] === | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Film''' | |||
|valign="top"|'''Besitz''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
|} | |||
=Kontakt= | =Kontakt= | ||
Falls jemand den Wunsch hat mich noch mehr kennen zu lernen oder einfach nur um mit mir über meine Artikel und Änderungen zu reden/schreiben, kann das gerne machen. ihr könnt dabei mir ene E-Mail schreiben oder mich bei ICQ anschreiben. | Falls jemand den Wunsch hat mich noch mehr kennen zu lernen oder einfach nur um mit mir über meine Artikel und Änderungen zu reden/schreiben, kann das gerne machen. ihr könnt dabei mir ene E-Mail schreiben oder mich bei ICQ anschreiben. | ||
| Zeile 44: | Zeile 230: | ||
ICQ-Nummer: 322602720 | ICQ-Nummer: 322602720 | ||
[[Kategorie:Mitarbeiter]] | |||