Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Kasuf: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
Zeile 6: Zeile 5:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | &nbsp; <!-- männlich, weiblich oder unbestimmt -->
| align="right" | männlich
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | <!-- Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... -->
| align="right" | Mensch, Abydonier
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Aufgestiegen
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
Zeile 21: Zeile 20:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | unbekannt
<!-- oder Tabelle mit den bekannten Angehörigen jeweils Name, verstorben?
{| width="100%"
{| width="100%"
|-  
|-  
Zeile 39: Zeile 35:
|-
|-
| align="right" | Kinder
| align="right" | Kinder
|  
| [[Sha're]] [[Ska'ara]]
|}
|}
-->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Organisation
| Organisation
| align="right" | <!-- [[NID]],[[SGC]],[[Air Force]],[[Systemlord]] -->
| align="center" | --
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller''
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
|}
|}
Zeile 57: Zeile 52:


== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!--
* Stargate, der Film
Bei Hauptcharakteren: Angabe der Staffeln innerhalb der Serie beispielsweise "Staffel 2-5 mit ausnahme von:
* Liste...
* Liste2...
 
Bei allen anderen: Liste der Episoden
* [[Stargate Kommando SG-1]]
* [[Stargate Kommando SG-1]]
** verlinkte Episodenliste
** [[Sha'res Rückkehr]]
* [[Stargate Atlantis]]
** verlinkte Episodenliste
-->
 
==Medien==
==Medien==
<!-- Bei Darstellern: Hörproben und Screenshots der verschiedenen dargestellten Charakteren. -->
<!-- Bei Darstellern: Hörproben und Screenshots der verschiedenen dargestellten Charakteren. -->
Zeile 78: Zeile 64:
-->
-->


<!-- [[Kategorie:Personen|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Stargate Atlantis]]-->
[[Kategorie:Personen|Kasuf]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]