Die Rückkehr des Osiris: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x14/80 | | align="center" | 4x14/80 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 17 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 22.09.2000 | | align="center" | 22.09.2000 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 22.08.2001 | | align="center" | 22.08.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2000 | | align="center" | 2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]] | | align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Andy Mikita]] | | align="center" | [[Andy Mikita]] | ||
|} | |} | ||
Nach dem Tod seines alten Professors, kommt Daniel wieder mit den Menschen aus seinem früheren Leben in Verbindung. Doch als Daniel, die aus Ägypten geliehenden Artefakte untersucht, stellt er fest, dass sich in jeweils zwei Kanopen sich zwei Goa'uld- | Nach dem Tod seines alten Professors, kommt Daniel wieder mit den Menschen aus seinem früheren Leben in Verbindung. Doch als Daniel, die aus Ägypten geliehenden Artefakte untersucht, stellt er fest, dass sich in jeweils zwei Kanopen sich zwei [[:Kategorie:Goa'uld|Goa'uld]]-[[Symbiont]]en befanden. Einer ist tot, der andere jedoch ist nicht aufzufinden. Dazu kommt noch, dass es sich dabei um den einst mächtigen Systemlord [[Osiris]] handelt... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||