Benutzer:LeAnn: Unterschied zwischen den Versionen
LeAnn (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
LeAnn (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
== Stargate und Ich == | == Stargate und Ich == | ||
=== Meine Top 5 === | |||
==== Stargate SG-1 ==== | |||
Meine Fünf Lieblingsepisoden habe ich ohne "Rang" aufgestellt, da ich sie alle toll finde und nicht ordnen könnte. | |||
------------------- | |||
'''Lieblingscharakter''': 1. [[Jack O'Neill]] 2. [[Cameron Mitchell]] 3. [[Samantha Carter]] 4. [[Daniel Jackson]] 5. [[Teal'c]] | |||
'''Lieblingsepisoden''': {{Ep|SG1|1x02}} {{Ep|SG1|2x11}} {{Ep|SG1|3x02}} {{Ep|SG1|4x06}} {{Ep|SG1|10x13}} | |||
'''Lieblingsvolk''': 1. [[Tokra]] 2. [[Asgard]] 3. [[Tollaner]] 4. [[Nox]] 5. [[Goauld]] | |||
=== Stargate Atlantis === | |||
------------------- | |||
'''Lieblingscharacter''': 1. [[John Sheppard]] 1. [[Rodney McKay]] 3. [[Teyla Emmagan]] 4. [[Ronon Dex]] 5. [[Jennifer Keller]] | |||
'''Lieblingsepisoden''': {{Ep|SGA|1x17}} {{Ep|SGA|2x13}} {{Ep|SGA|3x07}} {{Ep|SGA|4x13}} {{Ep|SGA|4x20}} {{Ep|SGA|5x05}} | |||
'''Lieblingsvolk''': 1. [[Reisende (Volk)]] 2. [[Genii]] 3. [[Asuraner]] 4. [[Antiker]] 5. [[Wraith]] | |||
== Fehrsehguide == | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| ! width="75%" |valign="top"| | |||
|valign="top"| | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
|valign="top"| | |||
===[[Stargate Atlantis]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|1}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|2}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|3}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|4}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SGA|5}}''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|} | |||
=== [[Filme]] === | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Film''' | |||
|valign="top"|'''Besitz Ja/Nein''' | |||
|valign="top"|'''Gesehen Ja/Nein''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Nein.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|valign="top"|[[Bild:Okay.gif]] | |||
|} | |||
|} | |||
[[Kategorie:Jack O'Neill Freund]] [[Kategorie:Rodney McKay Freund]] [[Kategorie:John Sheppard Freund]] [[Kategorie:Samantha Carter Freund]][[Kategorie:Benutzer]] | [[Kategorie:Jack O'Neill Freund]] [[Kategorie:Rodney McKay Freund]] [[Kategorie:John Sheppard Freund]] [[Kategorie:Samantha Carter Freund]][[Kategorie:Benutzer]] | ||
Version vom 18. Juli 2009, 20:17 Uhr
| Geschlecht | weiblich | ||||||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||||||
| Geboren | 21. Januar 1995 | ||||||||||||||
Über mich
|
|||||||||||||||
Über mich
In Wirklichkeit heiße ich Janin und bin momentan 14 Jahre alt.
Stargate und Ich
Meine Top 5
Stargate SG-1
Meine Fünf Lieblingsepisoden habe ich ohne "Rang" aufgestellt, da ich sie alle toll finde und nicht ordnen könnte.
Lieblingscharakter: 1. Jack O'Neill 2. Cameron Mitchell 3. Samantha Carter 4. Daniel Jackson 5. Teal'c
Lieblingsepisoden: SG1 1x02 Der Feind in seinem Körper SG1 2x11 Die Tok'ra, Teil 1 SG1 3x02 Seth SG1 4x06 Kein Ende in Sicht SG1 10x13 Die Parallelwelt
Lieblingsvolk: 1. Tokra 2. Asgard 3. Tollaner 4. Nox 5. Goauld
Stargate Atlantis
Lieblingscharacter: 1. John Sheppard 1. Rodney McKay 3. Teyla Emmagan 4. Ronon Dex 5. Jennifer Keller
Lieblingsepisoden: SGA 1x17 Nachrichten aus der Pegasus Galaxie SGA 2x13 Kritische Masse SGA 3x07 Ein ungewöhnlicher Verbündeter SGA 4x13 Quarantäne SGA 4x20 Der letzte Mann SGA 5x05 Geist in der Maschine
Lieblingsvolk: 1. Reisende (Volk) 2. Genii 3. Asuraner 4. Antiker 5. Wraith
Fehrsehguide
Stargate Kommando SG-1
|
|
| Staffel | Besitz Ja/Nein | Gesehen Ja/Nein |
| Staffel 1 |
|
|
| Staffel 2 |
|
|
| Staffel 3 |
|
|
| Staffel 4 |
|
|
| Staffel 5 | Datei:Nein.gif | Datei:Nein.gif |
Filme
| Film | Besitz Ja/Nein | Gesehen Ja/Nein |
| Stargate - Der Film | Datei:Nein.gif |
|
| Stargate The Ark of Truth |
|
|
| Stargate Continuum |
|
|

