Vorlage:Infobox Objekt: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| Funktion = | | Funktion = | ||
}}</pre> | }}</pre> | ||
==Parameter== | |||
{| class="wikitable" width="96%" | |||
! Parameter !! Bedeutung !! Beispiel !! Anmerkungen | |||
|- | |||
| Bild || Abbildung des Objektes || Gateraum leer.jpg || Bildname immer mit Dateityp. Der Defaultwert ist '''Artikelname.jpg''' und kann somit in der Regel entfallen. Ist das Bild nicht vorhanden erscheint ein Hinweistext, verbunden mit einem Link zum Hochladen des Bildes.<br />Wenn bereits ein Bild mit dem Namen existiert, kann ein anderer Name angegeben werden z.B. in der Form '''Artikelname (Objekt).jpg'''. Sollte dieses Bild noch nicht existieren erscheint wieder der Link zum Hochladen. | |||
|- | |||
| Name || Name und/oder Bezeichnung des Objektes || Stargate || Falls noch andere Bezeichnungen angewandt werden diese mit <nowiki><br/></nowiki> trennen. | |||
|- | |||
| Erbauer || Erbauer des Objektes ||a = <nowiki>[[Antiker]]</nowiki> || Es können die Kürzel aus [[Vorlage:Kürzel/Spezies]] benutzt werden. | |||
|- | |||
| Verwender || Verwender des Objektes || <nowiki>p</nowiki> || Es können die Kürzel aus [[Vorlage:Kürzel/Organisation]] benutzt werden. | |||
|- | |||
| Gewicht || Gewicht des Objektes || 32000 KG || | |||
|- | |||
| Breite || Breite des Objektes || 5 Meter || | |||
|- | |||
| Länge || Länge des Objektes || 5 Meter || | |||
|- | |||
| Material || Aus welchem Meterial besteht das Objekt || [[Naquada]] || | |||
|- | |||
| Galaxie || Die Galaxie in der es das Objekt gibt || m || Es können die Kürzel aus [[Vorlage:Kürzel/Galaxie]] benutzt werden. | |||
|- | |||
| Erster Auftritt || Erster Auftritt des Objektes || {{Ep|SGF}} || | |||
|- | |||
| Funktion || Eine kurze Beschreibung der Funktion || Transport binnen Sekunden zu anderen Planeten durch Wurmlöcher || | |||
|} | |||
[[Kategorie:Vorlage|Infobox_Objekt]]</noinclude> | [[Kategorie:Vorlage|Infobox_Objekt]]</noinclude> | ||