Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Diamant001 (Diskussion | Beiträge)
Moros (Diskussion | Beiträge)
Änderung 97090 von Diamant001 (Diskussion) wurde rückgängig gemacht. Gibt es bis jetzt keine Belege für. wahrscheinlicher: SG1-SGU-SGA
Zeile 140: Zeile 140:
! style="width: 450px;" | Beschreibung
! style="width: 450px;" | Beschreibung
! style="" | Erbauer
! style="" | Erbauer
|-
| {{Spoiler|[[Bild:Stargate Universe.jpg|120px|Das Universe Stargate]]}}
| {{Spoiler|Das Stargate in [[Stargate Universe]] ist die erste Generation von Stargates. Das Stargate dreht sich komplett, mitsamt Chevrons. Wie sie aktiviert werden, ist bisher unbekannt.}}
| {{Spoiler|[[Antiker]]}}
|-
|-
| [[Bild:MilchstraßenGate.jpg|120px|Stargate der Milchstraße]]
| [[Bild:MilchstraßenGate.jpg|120px|Stargate der Milchstraße]]
| Zweite Generation von Stargates, stationiert in der [[Milchstraße]], langsamere, analoge Anwahlsequenz (drehender innerer Ring).{{EpRef|SG1|1x01}}
| Erste Generation von Stargates, stationiert in der [[Milchstraße]], langsamere, analoge Anwahlsequenz (drehender innerer Ring).{{EpRef|SG1|1x01}}
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
|-
| [[Bild:PegasusGate.JPG|120px|Stargate der Pegasus-Galaxie]]
| [[Bild:PegasusGate.JPG|120px|Stargate der Pegasus-Galaxie]]
| Dritte Generation von Stargates, verbindet die Planeten in der [[Pegasus-Galaxie]], schnelle, digitale Anwahlsequenz.{{EpRef|SGA|1x01}}
| Zweite Generation von Stargates, verbindet die Planeten in der [[Pegasus-Galaxie]], schnelle, digitale Anwahlsequenz.{{EpRef|SGA|1x01}}
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
|-
Zeile 169: Zeile 165:
| [[Orlin]]
| [[Orlin]]
|-
|-
| {{Spoiler|[[Bild:Stargate Universe.jpg|120px|Das Universe Stargate]]}}
| {{Spoiler|Das Stargate in [[Stargate Universe]]. Das Stargate dreht sich komplett, mitsamt Chevrons. Wie sie aktiviert werden, ist bisher unbekannt.}}
| {{Spoiler|[[Antiker]]}}
|}
|}