Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate Atlantis: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Verbindungen: weitere Episoden eingefügt, etwas umsortiert
Zeile 445: Zeile 445:
|-
|-
| [[ZPM]]-Suche oder -Fehlfunktionen; Alternative Energiequellen
| [[ZPM]]-Suche oder -Fehlfunktionen; Alternative Energiequellen
| 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]], 1x06 [[Selbstopfer]], 1x16 [[Bruderschaft]], 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]], 2x06 [[Dreifaltigkeit]], 2x13 [[Kritische Masse]], 2x15 [[Der Turm]], 2x17 [[Coup D'etat]], 3x05 [[Der Bruderstreit]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 3x11/3x12 [[Die Rückkehr, Teil 1]]/[[Die Rückkehr, Teil 2]], 3x18 [[Untergetaucht]], 3x20 [[Der Angriff]], 4x02 [[Rettungsleine]], 4x12 [[Kriegsbeute]], {{MiniSpoiler|}}  
| 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]], 1x06 [[Selbstopfer]], 1x16 [[Bruderschaft]], 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]], 2x06 [[Dreifaltigkeit]], 2x13 [[Kritische Masse]], 2x15 [[Der Turm]], 2x17 [[Coup D'etat]], 3x05 [[Der Bruderstreit]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 3x11/3x12 [[Die Rückkehr, Teil 1]]/[[Die Rückkehr, Teil 2]], 3x18 [[Untergetaucht]], 3x20 [[Der Angriff]], 4x02 [[Rettungsleine]], 4x12 [[Kriegsbeute]], {{MiniSpoiler|5x20 [[Feind in Sicht]]}}  
|-
|-
| [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]]
| [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]]
| 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]] {{MiniSpoiler|, 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]]}}
| 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]] {{MiniSpoiler|, 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]]}}
|-
| Raumschiffe der Antiker
|  2x09 [[Aurora]], 2x19 [[Inferno]], 3x01 [[Niemandsland]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]], 4x05 [[Reisende]]
|-
|-
| Bessenheit, Infektionen und medizinische Experimente
| Bessenheit, Infektionen und medizinische Experimente
Zeile 457: Zeile 454:
|-
|-
| Doppelgänger und Klone  
| Doppelgänger und Klone  
| 4x10 [[Die Mühsal der Sterblichen]]
| 4x10 [[Die Mühsal der Sterblichen]], 4x19 [[Verwandte, Teil 1]], 5x03 [[Der Keim]]
|-
| Kontakt mit [[Antiker]]
| 1x14 [[Chaya]], 2x09 [[Aurora]], 2x12 [[Die Offenbarung]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]]
|-
| Raumschiffe der Antiker
|  2x09 [[Aurora]], 2x19 [[Inferno]], 3x01 [[Niemandsland]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]], 4x05 [[Reisende]]
|-
|-
| Der Krieg gegen die [[Wraith]]
| Der Krieg gegen die [[Wraith]]
| 1x02 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2]], 1x05 [[Unter Verdacht]], 1x16 [[Bruderschaft]] bis 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]], 2x04 [[Duett]], 2x11 [[Bienenstock]], 2x18 [[Michael]], 2x20 [[Die Verbündeten]] bis 3x02 [[Ein schlechter Plan]], 3x19 [[Rache]], 4x03 [[Das Wiedersehen]], 4x12 [[Kriegsbeute]], 4x17 [[Auf der Mittelstation]], 4x18/19 [[Verwandte, Teil 1]] und [[Verwandte, Teil 2|Teil 2]] {{MiniSpoiler|, 5x01 [[Such- und Rettungsaktion]], 5x03 [[Gelöste Fesseln]], 5x07 [[Geflüster]], 5x08 [[Die Königin]], 5x09 [[Fährtensucher]], 5x12 [[Außenseiter]], 5x14 [[Mutterliebe]], 5x17 [[Infektion]], 5x20 [[Feind in Sicht]]}}
| 1x02 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 2]], 1x05 [[Unter Verdacht]], 1x16 [[Bruderschaft]] bis 2x01 [[Die Belagerung, Teil 3]], 2x04 [[Duett]], 2x11 [[Bienenstock]], 2x18 [[Michael]], 2x20 [[Die Verbündeten]] bis 3x02 [[Ein schlechter Plan]], 3x19 [[Rache]], 4x03 [[Das Wiedersehen]], 4x12 [[Kriegsbeute]], 4x17 [[Auf der Mittelstation]], 4x18/19 [[Verwandte, Teil 1]] und [[Verwandte, Teil 2|Teil 2]], 5x01 [[Such- und Rettungsaktion]], 5x03 [[Gelöste Fesseln]] {{MiniSpoiler|, 5x07 [[Geflüster]], 5x08 [[Die Königin]], 5x09 [[Fährtensucher]], 5x12 [[Außenseiter]], 5x14 [[Mutterliebe]], 5x17 [[Infektion]], 5x20 [[Feind in Sicht]]}}
|-
|-
| Der Krieg gegen die Genii
| Der Krieg gegen die [[Genii]]
| 1x08 [[Im Untergrund]], 1x10/11 [[Der Sturm]] und [[Das Auge]], 2x17 [[Coup D'etat]], 3x07 [[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]], 3x13 [[Kolyas Ende]]
| 1x08 [[Im Untergrund]], 1x10/11 [[Der Sturm]] und [[Das Auge]], 2x17 [[Coup D'etat]], 3x07 [[Ein ungewöhnlicher Verbündeter]], 3x13 [[Kolyas Ende]]
|-
| Die [[Asuraner]]
| 3x05 [[Der Bruderstreit]], 3x10/11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] und [[Die Rückkehr, Teil 2|Teil 2]], 3x20 [[Der Angriff]] bis 4x02 [[Rettungsleine]], 4x10 [[Die Mühsal der Sterblichen]], 4x11 [[Große und kleine Sünden]] {{MiniSpoiler|, 5x05 [[Geist in der Maschine]]}}
|-
|-
| Die [[Erde]]
| Die [[Erde]]
| 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]], 1x09 [[Zurück auf die Erde]], 1x20 [[Die Belagerung, Teil 2]], 2x02 [[Der Eindringling]], 2x13 [[Kritische Masse]], 3x06 [[Atlantis ruft]], 3x10/11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] und [[Die Rückkehr, Teil 2|Teil 2]], 4x09 [[Fehlentscheidung]], 4x15 [[Der Ausgestoßene]], 4x17 [[Auf der Mittelstation]] {{MiniSpoiler|, 5x19 [[Vegas]], 5x20 [[Feind in Sicht]]}}
| 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt, Teil 1]], 1x09 [[Zurück auf die Erde]], 1x20 [[Die Belagerung, Teil 2]], 2x02 [[Der Eindringling]], 2x13 [[Kritische Masse]], 3x06 [[Atlantis ruft]], 3x10/11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] und [[Die Rückkehr, Teil 2|Teil 2]], 4x09 [[Fehlentscheidung]], 4x15 [[Der Ausgestoßene]], 4x17 [[Auf der Mittelstation]] {{MiniSpoiler|, 5x19 [[Vegas]], 5x20 [[Feind in Sicht]]}}
|-
| Die Asuraner
| 3x05 [[Der Bruderstreit]], 3x10/11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] und [[Die Rückkehr, Teil 2|Teil 2]], 3x20 [[Der Angriff]] bis 4x02 [[Rettungsleine]], 4x10 [[Die Mühsal der Sterblichen]], 4x11 [[Große und kleine Sünden]] {{MiniSpoiler|, 5x05 [[Geist in der Maschine]]}}
|}
|}
</center>
</center>