Wraith-Königin: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
Wasili (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
==Bekannte Wraithköniginnen== | ==Bekannte Wraithköniginnen== | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Bild''' | |||
|valign="top"|'''Bezeichnung''' | |||
|- | |||
|valign="top"|[[Bild:Wraithqueen1.jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 1x01/02)|Wraithkönigin (aus SGA 1x01/02 Aufbruch in eine neue Welt)]] | |||
|- | |||
|valign="top"|[[Bild:Wraithkönigin (aus SGA 2x11 Bienenstock).jpg|150px|left]] | |||
|valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 2x11)|Wraithkönigin (aus SGA 2x11 Bienenstock)]] | |||
| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:Wraithqueen.jpg|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 2x20)|Wraithkönigin (aus SGA 2x20 Die Verbündeten)]] | ||
| [[Bild:Wraithqueen1.jpg| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:Wraihtqueen(Untergetaucht).jpg|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 3x18)|Wraithkönigin (aus SGA 3x18 Untergetaucht)]] | ||
| [[Bild:Wraithkönigin (aus SGA 2x11 Bienenstock).jpg| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:Wraihtqueen (Kriegsbeute).jpg|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 4x12)|Todds Wraithkönigin (aus SGA 4x12 Kriegsbeute)]] | ||
| [[Bild:Wraithqueen.jpg| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:SGA 4x20 Wraith.JPG|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 4x20)|Wraithkönigin (aus SGA 4x20 Der letzte Mann)]] | ||
| [[Bild:Wraihtqueen(Untergetaucht).jpg| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:TeylaWraithqueen.jpg|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Teyla]] ({{Ep|SGA|5x08}}) | ||
| [[Bild:Wraihtqueen (Kriegsbeute).jpg| | |- | ||
| | |valign="top"|[[Bild:Wraihtqueen.jpg|150px|left]] | ||
|- | |valign="top"|[[Wraithkönigin (SGA 5x08)|Wraithkönigin (aus SGA 5x08 Die Königin)]] | ||
| [[Bild:SGA 4x20 Wraith.JPG| | |||
| | |||
|- | |||
| [[Bild:TeylaWraithqueen.jpg| | |||
| {{Ep|SGA|5x08}} | |||
|- | |||
| [[Bild:Wraihtqueen.jpg| | |||
| | |||
|} | |} | ||