Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infinity-Artikel}} {{Spoilerwarnung}} <br /> ==Allgemeines== <div style="float:right; margin-left:5px; padding:0px; width:13em;"> __TOC__ </div>'''Stargate Infi…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
<div style="float:right; margin-left:5px; padding:0px; width:13em;"> | <div style="float:right; margin-left:5px; padding:0px; width:13em;"> | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
</div>'''Stargate Infinity''' ist eine US-amerikanische Zeichentrickserie nach dem Vorbild der vorausgehenden, ab 1997 produzierten, Serie [[Stargate Kommando SG-1]]. Sie wurde von [[MGM]] und [[DiC Entertainment]] produziert und lief 2002 und 2003 auf dem US-Fernsehsender „[[FOX]]“. | </div>'''Stargate Infinity''' ist eine US-amerikanische 2002-2003 produzierte Zeichentrickserie nach dem Vorbild der vorausgehenden, ab 1997 produzierten, Serie [[Stargate Kommando SG-1]]. Sie wurde von [[MGM]] und [[DiC Entertainment]] produziert und lief 2002 und 2003 auf dem US-Fernsehsender „[[FOX]]“. Jede Episode dauert etwa 25 Minuten. Die Musik stammt von Jean-Michel Guirao. | ||
Noch ist die Serie nicht im deutschen Fernsehen erschienen, jedoch wurde im August 2007 die komplette Serie auf DVD im Vereinigten Königreich veröffentlicht. Auf diesen waren neben der englischen und italienischen Tonspuren auch eine Deutsche vorhanden. | Noch ist die Serie nicht im deutschen Fernsehen erschienen, jedoch wurde im August 2007 die komplette Serie auf DVD im Vereinigten Königreich veröffentlicht. Auf diesen waren neben der englischen und italienischen Tonspuren auch eine Deutsche vorhanden. Zudem wurde die Serie am 4. September 2002 in den USA erstausgestrahlt. | ||
==Episodenliste== | ==Episodenliste== | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
{| width="100%" | {| width="100%" | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 1. || width="300px" | {{EpLink|SGU|1x01}} || width="300px" | | | 1. || width="300px" | {{EpLink|SGU|1x01}} || width="300px" | Decision || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 2. || {{EpLink| | | 2. || {{EpLink|SGI|1x02}} || Double Duty || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 3. || {{EpLink| | | 3. || {{EpLink|SGI|1x03}} || The Best World || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 4. || {{EpLink| | | 4. || {{EpLink|SGI|1x04}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 5. || {{EpLink| | | 5. || {{EpLink|SGI|1x05}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 6. || {{EpLink| | | 6. || {{EpLink|SGI|1x06}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 7. || {{EpLink| | | 7. || {{EpLink|SGI|1x07}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 8. || {{EpLink| | | 8. || {{EpLink|SGI|1x08}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 9. || {{EpLink| | | 9. || {{EpLink|SGI|1x09}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 10. || {{EpLink| | | 10. || {{EpLink|SGI|1x10}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || {{EpLink| | | 11. || {{EpLink|SGI|1x11}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || {{EpLink| | | 12. || {{EpLink|SGI|1x12}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || {{EpLink| | | 13. || {{EpLink|SGI|1x13}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 14. || {{EpLink| | | 14. || {{EpLink|SGI|1x14}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 15. || {{EpLink| | | 15. || {{EpLink|SGI|1x15}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 16. || {{EpLink| | | 16. || {{EpLink|SGI|1x16}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 17. || {{EpLink| | | 17. || {{EpLink|SGI|1x17}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 18. || {{EpLink| | | 18. || {{EpLink|SGI|1x18}} || || | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 19. || {{EpLink| | | 19. || {{EpLink|SGI|1x19}} || || | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || {{EpLink| | | 20. || {{EpLink|SGI|1x20}} || || | ||
|- {{Even}} | |||
| 21. || {{EpLink|SGI|1x19}} || || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 22. || {{EpLink|SGI|1x20}} || || | |||
|- {{Even}} | |||
| 23. || {{EpLink|SGI|1x19}} || || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 24. || {{EpLink|SGI|1x20}} || || | |||
|- {{Even}} | |||
| 25. || {{EpLink|SGI|1x19}} || || | |||
|- {{Odd}} | |||
| 26. || {{EpLink|SGI|1x20}} || || | |||
|} | |} | ||
{{Navigationsleiste|ende}} | {{Navigationsleiste|ende}} | ||