Audiokommentar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
| Zeile 244: | Zeile 244: | ||
|Joe Flanigan | |Joe Flanigan | ||
| | | | ||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x06}} | |||
| | |||
|Rachel Luttrell, Rainbow Sun Francks | |||
|Martin Gero (Drehbuch) | |||
|- | |- | ||
|{{Ep|SGA|1x10}} | |{{Ep|SGA|1x10}} | ||
|Martin Wood | |||
|David Hewlett | |||
|Martin Gero (Drehbuch) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x11}} | |||
|Martin Wood | |||
|David Hewlett | |||
|Martin Gero (Drehbuch) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x12}} | |||
|Peter DeLuise | |||
| | |||
|Dan Shea | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x13}} | |||
| | |||
|Rachel Luttrell, Paul McGillion, Rainbow Sun Francks | |||
|Martin Gero (Drehbuch) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x18}} | |||
|Peter DeLuise | |||
| | |||
|Gary Jones | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x19}} | |||
|Martin Wood | |||
|David Hewlett | |||
|Martin Gero (Drehbuch) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGA|1x20}} | |||
|Martin Wood | |Martin Wood | ||
|David Hewlett | |David Hewlett | ||
Version vom 8. März 2010, 01:23 Uhr
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 5x01 Todfeinde | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) | |
| SG1 5x02 Teal'cs Prüfung | Peter DeLuise | Christopher Judge | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x03 Das Opfer | Martin Wood | Amanda Tapping | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x04 Der fünfte Mann | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Producers) | |
| SG1 5x05 Roter Himmel | Martin Wood | Amanada Tapping | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 5x06 Das Übergangsritual | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x07 Chaka | Martin Wood | Jim Menard (Director Of Photography, James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x08 Das Tempelgrab | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 5x09 Der Kampf der Tollaner | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x10 2001 | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x11 Verzweiflungstat | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x12 Wurmloch extrem | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x13 Bewährungsprobe | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x14 48 Stunden | Peter Woeste | Andrew Wilson (Director Of Photography) | |
| SG1 5x15 Neue Zeiten | Martin Wood | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x16 Elliots große Mission | Martin Wood | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x17 Das Ende der Welt | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x18 Die Jaffa-Rebellion | Peter DeLuise | Dan Shea (Stunt Coordinator) | |
| SG1 5x19 Reese | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x20 Der Wächter | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 5x21 Die Entscheidung | William Waring | Jim Menard (Director Of Photography) | |
| SG1 5x22 Das Geheimnis der Asgard | Martin Wood | Paul Mullie, Joseph Mallozzi (Supervising Producers, Writers), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
| SG1 6x01 Wiedergutmachung, Teil 1 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x02 Wiedergutmachung, Teil 2 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x03 Notlandung | Peter DeLuise | Gary Jones | Peter Woest (Director of Photography) |
| SG1 6x04 Virus aus dem Eis | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x05 In den Händen der Goa'uld | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x06 Am Abgrund | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x07 Ein übermächtiger Feind | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x08 Wahre Helden | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x09 Das Bündnis | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual effects producer) |
| SG1 6x10 Heilung | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x11 Prometheus | Peter Woest | Andy Willson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x12 Unnatürliche Auslese | Andy Mikita | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x13 Die Unsichtbaren | Peter Woest | Andrew Wilson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x14 Das Machtkartell | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 6x15 Das verlorene Paradies | Robert C. Cooper, Michael Greenburg (Executive Producers) | ||
| SG1 6x16 Metamorphosis | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x17 Enthüllung | Don S. Davis | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 6x18 Gestrandet | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x19 Hilfe aus der Traumwelt | Martin Wood | Christopher Judge | |
| SG1 6x20 Vergangenheit | Peter DeLuise | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x21 Jonas' Visionen | William Waring | Peter Woest (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x22 Der Kreis schließt sich | Martin Wood | Jim Menard (Director of Photography) |
Atlantis
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SGA 1x01/02 Aufbruch in eine neue Welt | Martin Wood | Joe Flanigan | |
| SGA 1x06 Selbstopfer | Rachel Luttrell, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x10 Der Sturm | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x11 Das Auge | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x12 Der Überlebende | Peter DeLuise | Dan Shea | |
| SGA 1x13 Hot Zone | Rachel Luttrell, Paul McGillion, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x18 Die Gabe | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SGA 1x19 Die Belagerung, Teil 1 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x20 Die Belagerung, Teil 2 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |