Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Vorlage:Infobox Person: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
Umstellung auf neue Version der Infobox
CF (Diskussion | Beiträge)
Zeile 54: Zeile 54:
! Parameter !! Bedeutung !! Beispiel !! Anmerkungen
! Parameter !! Bedeutung !! Beispiel !! Anmerkungen
|-
|-
| Register || Angaben zum Inhaltsverzeichnis || set,show || Über den Parameter wird gesteuert wie das Inhaltsverzeichnis angezeigt wird. Eine Erklärung der Parameter findet man unter [[Benutzer:Rene/SGPack#.23tocmod|SGPack #tocmod]]|-
| Register || Angaben zum Inhaltsverzeichnis || set,show || Über den Parameter wird gesteuert wie das Inhaltsverzeichnis angezeigt wird. Eine Erklärung der Parameter findet man unter [[Benutzer:Rene/SGPack##tocmod|SGPack #tocmod]].
|-
| Bild || Name des Portraitbildes || Amanda.jpg || Bildname immer mit Dateityp. Der Defaultwert ist '''Artikelname.jpg''' und kann somit in der Regel entfallen. Ist das Bild nicht vorhanden erscheint ein Hinweistext, verbunden mit einem Link zum hochladen des Bildes.<br />Wenn bereits ein Bild mit dem Episodennamen existiert, kann ein anderer Name angegeben werden z.B. in der Form '''Artikelname (Person).jpg'''. Sollte dieses Bild noch nicht existieren erscheint wieder der Link zum hochladen.
| Bild || Name des Portraitbildes || Amanda.jpg || Bildname immer mit Dateityp. Der Defaultwert ist '''Artikelname.jpg''' und kann somit in der Regel entfallen. Ist das Bild nicht vorhanden erscheint ein Hinweistext, verbunden mit einem Link zum hochladen des Bildes.<br />Wenn bereits ein Bild mit dem Episodennamen existiert, kann ein anderer Name angegeben werden z.B. in der Form '''Artikelname (Person).jpg'''. Sollte dieses Bild noch nicht existieren erscheint wieder der Link zum hochladen.
|-
|-