Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Kabal: Unterschied zwischen den Versionen

1,078 Bearbeitungen28. November 2008 beigetreten
Kabal (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Kabal (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 11: Zeile 11:
{{Like Antiker|not=1|mw=m}}
{{Like Antiker|not=1|mw=m}}
{{Infobox Mini
{{Infobox Mini
|color 1=#6959CD
|color 1=#6959CD
|color 2=#009ACD
|color 2=#009ACD
|letter code size=1.5em
|letter code size=1.5em
|letter code color=#000
|letter code color=#000
|letter code=[[Bild:ZPM_Detail.jpg|70px]]
|letter code=[[Bild:ZPM_Detail.jpg|70px]]
|text size=0.9em
|text size=0.9em
|text color=#000
|text color=#000
|text= Dieser Benutzer findet aber trotzdem die [[Objekte#Antiker|Technologie]] der [[Antiker]] toll
|text= Dieser Benutzer findet aber trotzdem die [[Objekte#Antiker|Technologie]] der [[Antiker]] toll
}}
}}
}}
 
== Über mich ==
Ich bin schon seit dem Film [[Stargate - Der Film|Stargate]] ein Fan und konnte es gar nicht abwarten, bis die Serie endlich in Deutschland anlief. Generell mag ich fast alles, was mit SciFi zu tun hat, so z.B.:
*Star Trek
*Babylon 5
*Star Wars
*Space 2063
*und so weiter...


}}
Außerdem liebe ich gut gemachte Animes, wie One Piece, Naruto oder ältere wie NGE.


==Erstellte Artikel (weiterhin im Blick):==


*[[Wächter]]
Von Stargate [[Stargate Kommando SG-1|SG1]], [[Stargate Atlantis|Atlantis]] und [[Stargate Universe|Universe]] hab ich jede Folge und jeden [[Filme|Film]] gesehen und hab dies auch in Zukunft vor. Allerdings mag ich nicht jede Folge, und dass ich nicht jede mag, ist die berühmte Ausnahme von der Regel [[Bild:Cool.gif]].
*[[Hüter]]
*[[Ma'chellos Datenbank]]
*[[Ma'chellos Lebenserhaltungs-Maschine]]
*[[Transport-Vehikel]]
*[[Bedrosianische-Energiewaffe]]
*[[Die Arche (Station)]]
*[[Antiker-Betäuber]]
*[[Asuraner-Pistole]]
*[[Tollaner Phasenwechseltechnologie]]
*[[Tollaner Phasenwechselbombe]]
*[[Tollaner Handwaffe]]
*[[Asgard-Kommunikationsstein]]
*[[Lagergerät]]
*[[Olesianer-Geleitschiff]]
*[[Energiekanone (Doranda)]]
*[[Auge der Götter]]
*[[Wesen (SG1 5x08)]]
*[[Wurm (SG1 10x05)]]
*[[Wesen (SG1 6x13)]]
*[[Interdimensions-Durchscheinvorrichtung]]
*[[Quetlzelcoatl]]
*[[Stabwaffe (Sodaner)]]
*[[Energiepistole (SG1 8x12)]]
*[[Volk (SGA 5x04)]]
*[[Asgard-Handwahlgerät]]
*[[Energiepistole (SG1 4x06)]]
*[[Martins Raumschiff]]
**[[Martins Raumkapsel]]
**[[Martins Raumschiff#Transporter|Transporter]] von [[Martins Gruppe]]
*[[Reole-Chemikalie]]


==Bearbeitet Artikel (weiterhin im Blick):==


*[[Ma'chello]]
Auf der Suche nach Infos über Stargate bin ich auf dieses Wiki gestoßen und habe dabei festgestellt, dass es bei weitem noch nicht alle Informationen enthielt (so auch welche die ich gesucht habe). Daraufhin habe ich mich entschieden mein durch sehen aller Folgen und Filme angehäuftes Wissen mit dem Rest der Welt zu teilen [[Bild:VeryHappy.gif]]. Denn Wissen anzuhäufen, nur um es anzuhäufen ist ja nicht wirklich gut, man sollte es lieber teilen (sollten die [[Antiker]] auch mal tun [[Bild:Razz.gif]]).
*[[Goa'uld-Killer]]
*[[Körpertausch-Maschine]]
*[[Aschen-Biowaffe]]
*[[Aschen-Erntemaschine]]
*[[Aschen-Impfstoff]]
*[[Bedrosianer]]
*[[Olesianer]]
*[[Waffe]]
**[[Projektilwaffen]]
**[[Handfeuerwaffen]]
**[[Energiewaffe]]
*[[Tollaner-Ionenkanone]]
*[[Retrovirus]]
*[[Zeiterweiterungsmaschine]]
*[[Energiewesen (M4C-862)]]


==Noch zu bearbeitende Artikel==
Ich erstelle und erweitere hauptsächlich Artikel, die sich mit [[:Portal:Objekte|Objekten]] beschäftigen, aber auch Artikel über Lebewesen. Bei Folgenbeschreibungen bin ich nicht so gut, da schweife ich nur aus [[Bild:Sad.gif]]. Außerdem lese ich mir gern die [[:Spezial:Letzte Änderungen|letzten Änderungen]] durch und versuche möglichst Fehler in Artikeln zu finden und diese dann zu beheben (auch wenn ich in Deutsch nicht so gut war [[Bild:VeryHappy.gif]]).


*[[Asgard-Energiewaffe]] ([[Waffe#Energiewaffen|Energiewaffen]] der [[Pegasus Asgard]] einfügen}
{| class="prettytable"
*[[Asgard-Transporter]]
|-
*[[Datenkristall]]
| Bearbeitungen insgesamt: || [[Spezial:Beiträge/Kabal|<useredit>Kabal</useredit>]]
*[[Energiekristall]]
|-
*[[Michael's Wraithhybriden]]
| Erstellte Artikel: || <usercreate>Kabal</usercreate>
**[[Iratus-Menschhybrid]]
|-  
**[[Wraith-Menschhybrid]] (Noch zu erstellen)
| zuletzt bearbeitet um || <usereditlast>Kabal</usereditlast>
*[[Naniten]]
|}
*[[Neutronium]]
*[[Kristall]]


==Noch zu erstellende Artikel==
== Artikel ==


*[[Asgard-Personentarnvorrichtung]] ({{Ep|SG1|3x18}})
<div class="BoxenVerschmelzen">
*[[Eurondaner-Energiewaffe]] ({{Ep|SG1|4x02}})
{{Navigationsleiste
*[[Hoffaner-Protein]] ({{Ep|SGA|1x07}}, [[SGA]] {{Staffel|SGA|4}}, [[SGA]] {{Staffel|SGA|5}})
|TITEL=Erstellte Artikel
*[[Schiffswaffen der Reisenden]] ({{Ep|SGA|4x11}}, {{Ep|SGA|5x11}})
|INHALT=
*[[Jäger (SGA 5x04)]] ({{Ep|SGA|5x04}})
<sort2 type="inline" separator="&sp;·&sp;">
*[[Handwaffe (SGA 5x04)]] ({{Ep|SGA|5x04}})
[[Wächter]]
*[[Symbionten-Proteinrückstand]] (Proteinrückstand, den ein toter [[Symbiont]] nach seinem zerfall zurücklässt.)
[[Hüter]]
*[[Symbionten-Nervengift]] (Gift, welches ein sterbender Symbiont anbigt.)
[[Ma'chellos Datenbank]]
*[[Planze (PJ2-445)]] ({{Ep|SG1|2x19}})
[[Ma'chellos Lebenserhaltungs-Maschine]]
*[[Togas Volk]] ({{Ep|SG1|3x16}})
[[Transport-Vehikel]]
*[[Wesen (SGA 1x12)]] ({{Ep|SGA|1x12}})
[[Bedrosianische-Energiewaffe]]
*[[Völker (SGA 3x15)]] ({{Ep|SGA|3x15}})
[[Die Arche (Station)]]
[[Antiker-Betäuber]]
[[Asuraner-Pistole]]
[[Tollaner Phasenwechseltechnologie]]
[[Tollaner Phasenwechselbombe]]
[[Tollaner Handwaffe]]
[[Asgard-Kommunikationsstein]]
[[Lagergerät]]
[[Olesianer-Geleitschiff]]
[[Energiekanone (Doranda)]]
[[Auge der Götter]]
[[Wesen (SG1 5x08)]]
[[Wurm (SG1 10x05)]]
[[Wesen (SG1 6x13)]]
[[Interdimensions-Durchscheinvorrichtung]]
[[Quetlzelcoatl]]
[[Stabwaffe (Sodaner)]]
[[Energiepistole (SG1 8x12)]]
[[Volk (SGA 5x04)]]
[[Asgard-Handwahlgerät]]
[[Energiepistole (SG1 4x06)]]
[[Martins Raumschiff]] / [[Martins Raumkapsel]] / [[Martins Raumschiff{{raute}}Transporter|Transporter]] von [[Martins Gruppe]]
[[Reole-Chemikalie]]
[[Antrieb]]
[[Medizin]]
[[Der Speicher]]
</Sort2>
}}
{{Navigationsleiste
|TITEL=Bearbeitete Artikel
|INHALT=
<sort2 type="inline" separator="&sp;·&sp;">
[[Ma'chello]]
[[Goa'uld-Killer]]
[[Körpertausch-Maschine]]
[[Aschen-Biowaffe]]
[[Aschen-Erntemaschine]]
[[Aschen-Impfstoff]]
[[Bedrosianer]]
[[Olesianer]]
[[Waffe]]
[[Tollaner-Ionenkanone]]
[[Retrovirus]]
[[Zeiterweiterungsmaschine]]
[[Energiewesen (M4C-862)]]
[[Naniten]]
</Sort2>
}}
{{Navigationsleiste
|TITEL=Noch zu bearbeiten
|INHALT=
<sort2 type="inline" separator="&sp;·&sp;">
[[Asgard-Energiewaffe]] ([[Waffe{{raute}}Energiewaffen|Energiewaffen]] der [[Pegasus Asgard]] einfügen}
[[Asgard-Transporter]]
[[Kristall]] / [[Datenkristall]] / [[Energiekristall]]
[[Michaels Wraithhybriden]] / [[Iratus-Menschhybrid]] / [[Wraith-Menschhybrid]]
[[Neutronium]]
</Sort2>
}}
{{Navigationsleiste
|TITEL=Noch zu erstellen
|INHALT=
<sort2 type="inline" separator="&sp;·&sp;">
[[Asgard-Personentarnvorrichtung]]
[[Eurondaner-Energiewaffe]]
[[Schiffswaffen der Reisenden]]
[[Symbionten-Proteinrückstand]]
[[Symbionten-Nervengift]]
[[Planze (PJ2-445)]]
[[Togas Volk]]
[[Wesen (SGA 1x12)]]
[[Völker (SGA 3x15)]]
</Sort2>
}}
</div>


==Weitere Seiten==
== Weitere Seiten ==


*[[Benutzer:Kabal/Test|Testseite]] um die verschiedensten Sachen auszuprobieren
*[[Benutzer:Kabal/Test|Testseite]] um die verschiedensten Sachen auszuprobieren