Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate Kommando SG-1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Verbindungen: sortiert nach dem Code der ersten Episode + neue Untertabelle für wiederkehrende Völker
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 769: Zeile 769:
| [[Alternative Realität]]
| [[Alternative Realität]]
| 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 3x05 [[Lebenslinien]], 9x13 [[Der Ripple-Effekt]], 10x13 [[Die Parallelwelt]]
| 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]], 3x05 [[Lebenslinien]], 9x13 [[Der Ripple-Effekt]], 10x13 [[Die Parallelwelt]]
|-
| [[Machello]]
| 2x17 [[Seelenwanderung]], 3x04 [[Besessen]]
|-
|-
| [[Zeitreisen]]
| [[Zeitreisen]]
Zeile 779: Zeile 776:
| 2x20 [[Neue Feinde]], 3x21 [[Der Kristallschädel]], 6x13 [[Die Unsichtbaren]], 9x08 [[Babylon]], 9x18 [[Arthurs Umhang]], 10x12 [[Die Linie im Sand]] und 10x13 [[Die Parallelwelt]]
| 2x20 [[Neue Feinde]], 3x21 [[Der Kristallschädel]], 6x13 [[Die Unsichtbaren]], 9x08 [[Babylon]], 9x18 [[Arthurs Umhang]], 10x12 [[Die Linie im Sand]] und 10x13 [[Die Parallelwelt]]
|-
|-
| [[Oma Dessla]]
| [[Oma Desala]] und der Aufstieg
| 3x20 [[Harsesis Rettung]], 5x21 [[Die Entscheidung]], 8x18 [[Jim]]
| 3x20 [[Harsesis Rettung]], 5x21 [[Die Entscheidung]], 8x18 [[Jim]]
|}
|}
Zeile 789: Zeile 786:
<center>
<center>
{| class = "wikitable" width="80%"
{| class = "wikitable" width="80%"
!Stichwort
!Volk
!Folgen
!Folgen
|-
|-