Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate Atlantis: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[gesichtete Version][gesichtete Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Verbindungen: nach Ersterwähnung sortiert, Völker in eigenen Abschnitt (Ergänzung erwünscht)
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Zeile 415: Zeile 415:
| Kontakt mit [[Antiker]]n
| Kontakt mit [[Antiker]]n
| 1x14 [[Chaya]], 2x09 [[Aurora]], 2x12 [[Offenbarung]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]]
| 1x14 [[Chaya]], 2x09 [[Aurora]], 2x12 [[Offenbarung]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]]
|-
| [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]]
| [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]]
|-
| 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]], 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]]
| 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]], 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]]
|-
|-