| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
→Verbindungen: nach Ersterwähnung sortiert, Völker in eigenen Abschnitt (Ergänzung erwünscht) |
|||
| Zeile 415: | Zeile 415: | ||
| Kontakt mit [[Antiker]]n | | Kontakt mit [[Antiker]]n | ||
| 1x14 [[Chaya]], 2x09 [[Aurora]], 2x12 [[Offenbarung]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] | | 1x14 [[Chaya]], 2x09 [[Aurora]], 2x12 [[Offenbarung]], 3x11 [[Die Rückkehr, Teil 1]] | ||
|- | |||
| [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]] | | [[Alternative Realität]](en) und [[Zeitreisen]] | ||
| 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]], 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]] | | 1x15 [[10.000 Jahre]], 3x08 [[Der doppelte Rodney]], 4x20 [[Der letzte Mann]], 5x04 [[Die Daedalus-Variationen]], 5x19 [[Vegas]] | ||
|- | |- | ||