Benutzer:Unreal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Unreal (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Unreal (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
Zur Zeit schau ich mir wieder alle [[Stargate_Kommando_SG-1|Stargate SG-1]] Folgen vom Beginn an. Bin gerade bei {{Ep|SG1|3x01}} angelangt. | Zur Zeit schau ich mir wieder alle [[Stargate_Kommando_SG-1|Stargate SG-1]] Folgen vom Beginn an. Bin gerade bei {{Ep|SG1|3x01}} angelangt. | ||
==Status== | |||
Hier wird aufgelistet, welche Stargate Filme und Staffeln ich bereits komplett gesehen hab. | |||
===Filme=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Film''' | |||
|valign="top"|'''Titelbild''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate - Der Film]]''' | |||
|valign="top"| [[Datei:Stargate-poster.jpg|45px]] | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]''' | |||
|valign="top"|[[Datei:Hauptseite The Ark of Truth.jpg|45px]] | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]''' | |||
|valign="top"|[[Datei:Continuum DVD Cover.jpg|45px]] | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|} | |||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | |||
|+ | |||
|- | |||
|valign="top"|'''Staffel''' | |||
|valign="top"|'''gesehen''' | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|1}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|2}}''' | |||
|valign="top"|{{Ok}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|3}}''' | |||
|valign="top"|{{Abwartend}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|4}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|5}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|6}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|7}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|8}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|9}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|- | |||
|valign="top"|'''{{Staffel|SG1|10}}''' | |||
|valign="top"|{{Nein}} | |||
|} | |||
Version vom 22. Juni 2010, 21:36 Uhr
| Geschlecht | männlich | ||||||||||
| Nationalität | Deutscher | ||||||||||
| Geboren | 10.04.1987 | ||||||||||
| Geburtsort | Gelsenkirchen | ||||||||||
| Familienstand | ledig | ||||||||||
Über mich
|
|||||||||||
Über mich
Joa, ich komm aus Essen in Nordrhein-Westfalen, hab ein großes Interesse an Science Fiction und von all dem, was es da so gibt, am liebsten Stargate.
Zur Zeit schau ich mir wieder alle Stargate SG-1 Folgen vom Beginn an. Bin gerade bei SG1 3x01 Die Höhle des Löwen, Teil 2 angelangt.
Status
Hier wird aufgelistet, welche Stargate Filme und Staffeln ich bereits komplett gesehen hab.
Filme
| Film | Titelbild | gesehen |
| Stargate - Der Film | ||
| Stargate The Ark of Truth | Datei:Hauptseite The Ark of Truth.jpg | |
| Stargate Continuum |
Stargate Kommando SG-1
| Staffel | gesehen |
| Staffel 1 | |
| Staffel 2 | |
| Staffel 3 | |
| Staffel 4 | |
| Staffel 5 | |
| Staffel 6 | |
| Staffel 7 | |
| Staffel 8 | |
| Staffel 9 | |
| Staffel 10 |