Alles auf eine Karte, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Braeven (Diskussion | Beiträge)
Wikilinks korigiert
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x01 / 133
| align="center" | 7x01 / 133
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 32
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 13.06.2003
| align="center" | 13.06.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 03.03.2004
| align="center" | 03.03.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 %
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 9. Februar 2007, 22:03 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Fallen
Staffel Sieben
Nummer 7x01 / 133
DVD - Nr. 32
Premiere 13.06.2003
Premiere D 03.03.2004
Quote 2,60 Mio / 12,7 %
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Martin Wood

Auf einem Planeten, der nach Jonas Quinn einer archäologischen Untersuchung wert ist, entdecken die Erden-Menschen auf dem Planeten den verschollenen Daniel Jackson, der jedoch anscheinend an einer Amnesie leidet und wieder menschlich zu sein scheint. Währenddessen erreicht Anubis Kelowna, da von den Naquadahria-Vorräten erfahren hat und alles haben will, sonst wird er den Planeten vernichten...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

O'Neill: Ich wollte doch nur noch mal klarstellen, dass das der verrückteste Plan ist, den wir uns je ausgedacht haben.
Carter (während O’Neill aufsteht): Verrückter, als ein aktives Stargate an den Rumpf einer X-203 zu hängen?
O'Neill (geht an ihr vorbei Richtung Tür): Oh ja.
Carter: Verrückter, als die Sprengung einer Sonne?
O'Neill: Jup!

^Links und Verweise

^Personen

^Orte


^Objekte


^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript