Alles auf eine Karte, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Wikilinks korigiert |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x01 / 133 | | align="center" | 7x01 / 133 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 32 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 13.06.2003 | | align="center" | 13.06.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 03.03.2004 | | align="center" | 03.03.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 % | | align="center" | 2,60 Mio / 12,7 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
Version vom 9. Februar 2007, 22:03 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Fallen |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x01 / 133 |
| DVD - Nr. | 32 |
| Premiere | 13.06.2003 |
| Premiere D | 03.03.2004 |
| Quote | 2,60 Mio / 12,7 % |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Martin Wood |
Auf einem Planeten, der nach Jonas Quinn einer archäologischen Untersuchung wert ist, entdecken die Erden-Menschen auf dem Planeten den verschollenen Daniel Jackson, der jedoch anscheinend an einer Amnesie leidet und wieder menschlich zu sein scheint. Währenddessen erreicht Anubis Kelowna, da von den Naquadahria-Vorräten erfahren hat und alles haben will, sonst wird er den Planeten vernichten...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
O'Neill: Ich wollte doch nur noch mal klarstellen, dass das der verrückteste Plan ist, den wir uns je ausgedacht haben.
Carter (während O’Neill aufsteht): Verrückter, als ein aktives Stargate an den Rumpf einer X-203 zu hängen?
O'Neill (geht an ihr vorbei Richtung Tür): Oh ja.
Carter: Verrückter, als die Sprengung einer Sonne?
O'Neill: Jup!
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
- U.A.V.
- Bild von Sha're
- Tretonin
- Auge des Ra
- Tafel von Vis Uban
- Replik der Tafel von Vis Uban
- Ringtransporter
- F-302
- Naquadriah
- Sarkophag
Fehler
Weitere Infos