Alles auf eine Karte, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x02 / 134 | | align="center" | 7x02 / 134 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 32 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 13.06.2003 | | align="center" | 13.06.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 03.03.2004 | | align="center" | 03.03.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 % | | align="center" | 2,60 Mio / 12,7 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Jonas Quinn befindet sich in der Gewalt von Anubis, der alles daran setzt sein Ziel zu erreichen. Doch auch Daniel ist noch an Bord und zwar auf freien Fuß. Er versucht Jonas zu retten bevor alles vorbei ist... | [[Jonas Quinn]] befindet sich in der Gewalt von [[Anubis]], der alles daran setzt sein Ziel zu erreichen. Doch auch [[Daniel Jackson|Daniel]]ist noch an Bord und zwar auf freien Fuß. Er versucht Jonas zu retten bevor alles vorbei ist... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||