Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Alles auf eine Karte, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x02 / 134
| align="center" | 7x02 / 134
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 32
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 13.06.2003
| align="center" | 13.06.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 03.03.2004
| align="center" | 03.03.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 %
| align="center" | 2,60 Mio / 12,7 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] /  [[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] /  [[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Jonas Quinn befindet sich in der Gewalt von Anubis, der alles daran setzt sein Ziel zu erreichen. Doch auch Daniel ist noch an Bord und zwar auf freien Fuß. Er versucht Jonas zu retten bevor alles vorbei ist...
[[Jonas Quinn]] befindet sich in der Gewalt von [[Anubis]], der alles daran setzt sein Ziel zu erreichen. Doch auch [[Daniel Jackson|Daniel]]ist noch an Bord und zwar auf freien Fuß. Er versucht Jonas zu retten bevor alles vorbei ist...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==