| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x03 / 135 | | align="center" | 7x03 / 135 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 32 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 20.06.2003 | | align="center" | 20.06.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 10.03.2004 | | align="center" | 10.03.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,48 Mio / 10,3 % | | align="center" | 1,48 Mio / 10,3 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Damian Kindler]] (Idee: [[Peter DeLuise]], [[Michael Greenburg]]) | | align="center" | [[Damian Kindler]] (Idee: [[Peter DeLuise]], [[Michael Greenburg]]) | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|} | |} | ||
Ein 15-jähriger steht vor den Türen des Stargate Centers und behauptet Colonel O'Neill zu sein. Natürlich glaubt ihm keiner, aber nach der DNS-Analyse steht es unwiderruflich fest. Er ist O'Neill, nur 30 Jahre jünger. Nach mehreren Nachforschungen entdeckt SG-1, dass ein Asgard etwas damit zu tun haben muss. Erst jetzt erkennen die Menschen, was der junge O'Neill wirklich ist... | Ein 15-jähriger steht vor den Türen des [[Stargate Centers]] und behauptet Colonel O'Neill zu sein. Natürlich glaubt ihm keiner, aber nach der DNS-Analyse steht es unwiderruflich fest. Er ist O'Neill, nur 30 Jahre jünger. Nach mehreren Nachforschungen entdeckt [[SG-1]], dass ein [[Asgard]] etwas damit zu tun haben muss. Erst jetzt erkennen die Menschen, was der junge O'Neill wirklich ist... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||