Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Der falsche Klon: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x03 / 135
| align="center" | 7x03 / 135
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 32
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 20.06.2003
| align="center" | 20.06.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 10.03.2004
| align="center" | 10.03.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,48 Mio / 10,3 %
| align="center" | 1,48 Mio / 10,3 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Damian Kindler]] (Idee: [[Peter DeLuise]], [[Michael Greenburg]])
| align="center" | [[Damian Kindler]] (Idee: [[Peter DeLuise]], [[Michael Greenburg]])
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
Ein 15-jähriger steht vor den Türen des Stargate Centers und behauptet Colonel O'Neill zu sein. Natürlich glaubt ihm keiner, aber nach der DNS-Analyse steht es unwiderruflich fest. Er ist O'Neill, nur 30 Jahre jünger. Nach mehreren Nachforschungen entdeckt SG-1, dass ein Asgard etwas damit zu tun haben muss. Erst jetzt erkennen die Menschen, was der junge O'Neill wirklich ist...
Ein 15-jähriger steht vor den Türen des [[Stargate Centers]] und behauptet Colonel O'Neill zu sein. Natürlich glaubt ihm keiner, aber nach der DNS-Analyse steht es unwiderruflich fest. Er ist O'Neill, nur 30 Jahre jünger. Nach mehreren Nachforschungen entdeckt [[SG-1]], dass ein [[Asgard]] etwas damit zu tun haben muss. Erst jetzt erkennen die Menschen, was der junge O'Neill wirklich ist...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==