Die Macht des Speichers: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x05 / 136
| align="center" | 7x05 / 136
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 33
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 11.07.2003
| align="center" | 11.07.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 24.03.2004
| align="center" | 24.03.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,58 Mio / 11,3 %
| align="center" | 1,58 Mio / 11,3 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 10. Februar 2007, 10:07 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Revisions
Staffel Sieben
Nummer 7x05 / 136
DVD - Nr. 33
Premiere 11.07.2003
Premiere D 24.03.2004
Quote 1,58 Mio / 11,3 %
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Joseph Mallozzi / Paul Mullie
Regie Martin Wood

Ein M.A.L.P. entdeckt auf einem Planeten mit einer vergifteten Atmosphäre ein Habitat, in der rund tausend Menschen leben. Diese teilen ihr gesamtes Wissen kollektiv, das sie mit Hilfe eines neuralen Interface von einem Großrechner, genannt der "Speicher", abrufen können. Doch es ist nicht alles wie es scheint...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript