Die Hak'tyl: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 15: Zeile 15:
| align="center" | 7x10 / 142
| align="center" | 7x10 / 142
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 34
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 15.08.2003
| align="center" | 15.08.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 28.04.2004
| align="center" | 28.04.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,18 Mio / 9,3 %
| align="center" | 1,18 Mio / 9,3 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Christopher Judge]]
| align="center" | [[Christopher Judge]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter Woeste]]
| align="center" | [[Peter Woeste]]

Version vom 11. Februar 2007, 10:48 Uhr

Dieser Artikel beschreibt die Episode Die Hak'tyl. Das Volk findet man unter Hak'tyl (Volk)
Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Birthright
Staffel Sieben
Nummer 7x10 / 142
DVD - Nr. 34
Premiere 15.08.2003
Premiere D 28.04.2004
Quote 1,18 Mio / 9,3 %
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Christopher Judge
Regie Peter Woeste

SG-1 trifft auf eine Gruppe weiblicher Jaffa-Kriegerinnen, die seit Generationen von den Goa'uld Moloc gejagt und getötet wurden. Die Anführerin Ishta ist misstrauisch gegenüber den Tau'ri, während Teal'c versucht deren Vertrauen zu gewinnen...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

Ishta
Moloc

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript