Die Hak'tyl: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| align="center" | 7x10 / 142 | | align="center" | 7x10 / 142 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 34 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 15.08.2003 | | align="center" | 15.08.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 28.04.2004 | | align="center" | 28.04.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,18 Mio / 9,3 % | | align="center" | 1,18 Mio / 9,3 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Christopher Judge]] | | align="center" | [[Christopher Judge]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter Woeste]] | | align="center" | [[Peter Woeste]] | ||
Version vom 11. Februar 2007, 10:48 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Birthright |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x10 / 142 |
| DVD - Nr. | 34 |
| Premiere | 15.08.2003 |
| Premiere D | 28.04.2004 |
| Quote | 1,18 Mio / 9,3 % |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Christopher Judge |
| Regie | Peter Woeste |
SG-1 trifft auf eine Gruppe weiblicher Jaffa-Kriegerinnen, die seit Generationen von den Goa'uld Moloc gejagt und getötet wurden. Die Anführerin Ishta ist misstrauisch gegenüber den Tau'ri, während Teal'c versucht deren Vertrauen zu gewinnen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos