Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Benutzer:Col. o'neill/Entwürfe: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
+mehrere andere Trailer zu SGU
Zeile 3: Zeile 3:
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}}
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}}
==Trailer-Bar==
==Trailer-Bar==
Hier binde ich einige (englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com] oder [http://www.syfy.com syfy.com] gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-Musik-Video hat ein anderer Benutzer erstellt und [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. Ich plane, in nächster Zeit den ersten Trailer zur SGU-Staffel 2 einzubinden. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]]
Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], dem Sender SyFy, dem Sender RTL2 oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-Musik-Video hat ein anderer Benutzer erstellt und [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. In nächster Zeit werde ich versuchen, die restlichen RTL2-Trailer zu SGU einzubinden. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]]


{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10"
Zeile 19: Zeile 19:
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1270762240/1235/sgu010x-0612ws.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1270762240/1235/sgu010x-0612ws.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.5]]'''<br /><br />Soundtrack: ''I still have a soul'' von ''Epic Score''
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.5]]'''<br /><br />Soundtrack: ''I still have a soul'' von ''Epic Score''
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=R1hyqQwTLJs" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''{{Ep|SGU|1x19/20}} - Das Finale der ersten [[SGU]]-Staffel'''<br />Gesendet auf RTL2
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=J53aw7SteoY&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]] bzw. {{Ep|SGU|2x01}}'''<br />Gesendet auf SyFy<br /><br />Erster Trailer zur SGU-Staffel 2
|-
|-
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer entsteht zur Zeit [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]].
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer entsteht zur Zeit [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]].
|-
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=2YJ_K3A6gq0&feature=fvw" width="500" height="374"/>
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Zusammenschnitt des vorherigen SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung
|-
|-
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/1244508533/626/aot0x0x-0405fs.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/1244508533/626/aot0x0x-0405fs.flv"|width="500"|height="374"}}
Zeile 28: Zeile 37:
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/232/con0x0x-0400fs.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/232/con0x0x-0400fs.flv"|width="500"|height="374"}}
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]].
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]].
|-
|}
|}