Ark of Truth und Continuum funktionieren dank Der Antiker mit YT-Links wieder |
→Trailer-Bar: +1 SG-1Trailer; sortiert |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}} | {{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}} | ||
==Trailer-Bar== | ==Trailer-Bar== | ||
Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], | Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], den Sendern SyFy, RTL2 oder SciFi oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-{{Staffel|SGU|1}}-Musik-Video hat der Benutzer [[Benutzer:Der Antiker]] erstellt und [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]] | ||
{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|valign="top"|'''Trailer''' | |valign="top"|'''Trailer''' | ||
|valign="top"|'''Informationen''' | |valign="top"|'''Informationen''' | ||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=LWEKtWFvhw8&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Kommando SG-1|SG1 1-8]]'''<br />Englischer DVD-Trailer für die SG-1-Staffeln 1 bis 8 | |||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=A1n6nq9vtuU&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''[[Stargate The Ark of Truth]]'''<br />Offizieller englischer Trailer | |||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=C4gNXCnHFsg&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Offizieller englischer Trailer | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1248549468/705/sguxxxx-0010wp.flv"|width="500"|height="374"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1248549468/705/sguxxxx-0010wp.flv"|width="500"|height="374"}} | ||
| Zeile 49: | Zeile 58: | ||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=ikXzCwVpLXI&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=ikXzCwVpLXI&feature=fvw" width="500" height="374"/> | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Ebenfalls ein Zusammenschnitt des SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung und ein paar neuen Bildern aus der zweiten Staffel. | |valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Ebenfalls ein Zusammenschnitt des SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung und ein paar neuen Bildern aus der zweiten Staffel. | ||
|} | |} | ||