Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Paul Davis: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K Umstellung auf neue Personenbeschreibung
Zeile 20: Zeile 20:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
|-
| colspan="2" align="center" | unbekannt
| colspan="2" align="center" |  
<!-- oder Tabelle mit den bekannten Angehörigen jeweils Name, verstorben?
{| width="100%"
{| width="100%"
|-  
|-  
| align="right" | Mutter
| align="right" width="40%" | Mutter
|  
|  
|-
|-
Zeile 40: Zeile 39:
|  
|  
|}
|}
-->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| ''Darsteller''
| Organisation
| align="right" | [[U.S. Airforce]]
|- {{Even}}
| align="right" valign="top" | Rang / Titel
| [[Major]]
|- {{Odd}}
| ''Darsteller/in''
| align="right" | ''[[Colin Cunningham]]''
| align="right" | ''[[Colin Cunningham]]''
|}
|}
 
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
Major Davis arbeitet im Pentagon und taucht hin und wieder im [[Stargate Center]] als Verbindungsperson auf. <!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
[[Major]] Davis arbeitet im [[Pentagon]] und taucht hin und wieder im [[Stargate Center]] als Verbindungsperson auf. Obwohl selbst nur Major vertritt er seine Meinung entschieden gegen [[General]] [[George Hammond]] wohl gedeckt durch seine Auftraggeber im Pentagon.
 
=== Beförderungen ===
<!-- Auflistung der Beförderungen, sofern im militärischen Dienst -->
[[Major]]


== Auftritte ==
== Auftritte ==
Zeile 77: Zeile 77:


==Weitere Infos==
==Weitere Infos==
<!-- etwa IMDB-Links
* [http://www.imdb.com/name/nm????????/ Internet Movie Database]
* [http://www Darstellerhomepage]
-->


[[Kategorie:Person|Davis, Paul]]
[[Kategorie:Person|Davis, Paul]] [[Kategorie:Mensch|Davis, Paul]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1|Davis, Paul]]
[[Kategorie:Mensch|Davis, Paul]]
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]