Vorlage:Personenbeschreibung: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Platz für Rang/Titel in Übersichtstabelle geschaffen
Neue Version mit Rang, Volk & kleine Änderungen
Zeile 1: Zeile 1:
<!-- Wenn möglich/nötig bei den Angaben eine Quelle bzw. Zeitpunkt angeben. -->
<!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> -->
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
Zeile 10: Zeile 12:
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]-->
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]-->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) -->
| Volk
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] -->
|- {{Odd}}
| Geboren
| Geboren
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen -->
| align="right" | <!-- -->
| align="right" | <!-- -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Familienstand
| Familienstand
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen
|-
|- {{bcolor|6}}
| colspan="2" align="center" |  
| colspan="2" align="center" |  
{| width="100%"
<!-- Angehörige der Person -->
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen -->
{| width="99%" {{bcolor|10}}
|-  
|-  
| align="right" width="40%" | Mutter
| align="right" width="40%" | Mutter
Zeile 39: Zeile 47:
|  
|  
|}
|}
|- {{Odd}}
<!-- Ende der Angehörigen -->
|- {{Even}}
| Organisation
| Organisation
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] -->
|- {{Odd}}
| valign="top" | Rang / Titel
<!-- Rang mit Angabe ab wann, Zeitpunkt der Beförderung -->
| align="right" | <!-- [[Captain]]<br />[[Major]] <small>([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])</small> -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| align="right" valign="top" | Rang / Titel
| <!-- [[Captain]]<br />[[Major]] <small>([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])</small> -->
|- {{Odd}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller/in''
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->

Version vom 8. März 2007, 12:41 Uhr

Datei:Personenbeschreibung.jpg
Geschlecht
Spezies
Volk
Geboren
Gestorben
Familienstand unbekannt
Angehörige - Wichtige Personen
Mutter
Vater
Geschwister
Partner
Kinder
Organisation
Rang / Titel
Darsteller/in
Diese Personenbeschreibung ist noch sehr kurz oder lückenhaft. Du kannst helfen, diesen Artikel zu erweitern. Wenn du etwas hinzuzufügen hast, sei mutig und überarbeite ihn. Dabei kann man fast nichts falsch machen! Hilfe und Tipps zum Bearbeiten findest du im Tutorial sowie im Handbuch-Eintrag zu Personenartikeln. Bei Fragen und Anregungen kann zudem die Diskussionsseite genutzt werden.

^Lebenslauf

^Auftritte

^Medien

^Weitere Infos