Vorlage:Personenbeschreibung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) Platz für Rang/Titel in Übersichtstabelle geschaffen |
Rene (Diskussion | Beiträge) Neue Version mit Rang, Volk & kleine Änderungen |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<!-- Wenn möglich/nötig bei den Angaben eine Quelle bzw. Zeitpunkt angeben. --> | |||
<!-- Format der Angabe: INFO<br /><small>Quelle</small> --> | |||
{| {{Personentabelle}} | {| {{Personentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
| Zeile 10: | Zeile 12: | ||
| align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]--> | | align="right" | <!--[[ Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... ]]--> | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
<!-- Genauere Bezeichnung bei zB Mensch, Mensch (sonst) --> | |||
| Volk | |||
| align="right" | <!-- [[Abydonier, Amerikaner ]] --> | |||
|- {{Odd}} | |||
| Geboren | | Geboren | ||
| align="right" | <!-- --> | | align="right" | <!-- --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen --> | | Gestorben <!-- alternativ: Aufgestiegen --> | ||
| align="right" | <!-- --> | | align="right" | <!-- --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Familienstand | | Familienstand | ||
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet --> | | align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet --> | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| colspan="2" align="center" | | | colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen | ||
|- | |- {{bcolor|6}} | ||
| colspan="2" align="center" | | | colspan="2" align="center" | | ||
{| width=" | <!-- Angehörige der Person --> | ||
<!-- Bei Bedarf einzelne Zeilen ergänzen oder löschen --> | |||
{| width="99%" {{bcolor|10}} | |||
|- | |- | ||
| align="right" width="40%" | Mutter | | align="right" width="40%" | Mutter | ||
| Zeile 39: | Zeile 47: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
|- {{ | <!-- Ende der Angehörigen --> | ||
|- {{Even}} | |||
| Organisation | | Organisation | ||
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] --> | | align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] --> | ||
|- {{Odd}} | |||
| valign="top" | Rang / Titel | |||
<!-- Rang mit Angabe ab wann, Zeitpunkt der Beförderung --> | |||
| align="right" | <!-- [[Captain]]<br />[[Major]] <small>([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]])</small> --> | |||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| ''Darsteller/in'' | | ''Darsteller/in'' | ||
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' --> | | align="right" | <!-- ''[[ ]]'' --> | ||
Version vom 8. März 2007, 12:41 Uhr
| Datei:Personenbeschreibung.jpg | |||||||||||
| Geschlecht | |||||||||||
| Spezies | |||||||||||
| Volk | |||||||||||
| Geboren | |||||||||||
| Gestorben | |||||||||||
| Familienstand | unbekannt | ||||||||||
| Angehörige - Wichtige Personen | |||||||||||
| |||||||||||
| Organisation | |||||||||||
| Rang / Titel | |||||||||||
| Darsteller/in | |||||||||||