Merchandise:Webisode: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Kosmetische Änderungen |
CroniD (Diskussion | Beiträge) webisodes 27 bis 30 hinzugefuegt, Quelle war http://stargate.mgm.com |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
<span style="font-size:8pt">[[Merchandise:Hauptseite|zur Hauptseite]]</span> | <span style="font-size:8pt">[[Merchandise:Hauptseite|zur Hauptseite]]</span> | ||
[[Bild:Webisode.jpg|200px|thumb|Bild des Vorspanns]] | [[Bild:Webisode.jpg|200px|thumb|Bild des Vorspanns]] | ||
'''Webisodes''' sind kurze Videos, die parallel zur Serie [[Stargate Universe]] produziert werden. Thematisch drehen sie sich um das Geschehen auf der Destiny. Sie werden aus Sicht der [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]] gedreht und dauern maximal zwei Minuten. Insgesamt sollen 30 Webisodes gedreht werden.<ref>http://www.gateworld.net/news/2009/08/thirty-sgu-webisodes-in-the-works/</ref> | '''Webisodes''' sind kurze Videos, die parallel zur Serie [[Stargate Universe]] produziert werden. Thematisch drehen sie sich um das Geschehen auf der Destiny. Sie werden aus Sicht der [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]] gedreht und dauern maximal zwei Minuten. Insgesamt sollen 30 Webisodes gedreht werden.<ref>http://www.gateworld.net/news/2009/08/thirty-sgu-webisodes-in-the-works/</ref> | ||
* [http://stargate.mgm.com/view/character/171/index.html Webisodes] auf [http://stargate.mgm.com/ stargate.mgm.com] | * [http://stargate.mgm.com/view/character/171/index.html Webisodes] auf [http://stargate.mgm.com/ stargate.mgm.com] | ||
* {{Wikipedia|Webisode}} | * {{Wikipedia|Webisode}} | ||
{{Clear}} | {{Clear}} | ||
== Liste der Webisodes == | == Liste der Webisodes == | ||
{|! width="75%" |valign="top"| | {|! width="75%" |valign="top"| | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
|+ | |||
|- | |+ | ||
|- | |||
|valign="top"|'''Nr.''' | |valign="top"|'''Nr.''' | ||
|valign="top"|'''Video''' | |valign="top"|'''Video''' | ||
|valign="top"|'''Name<br />(Englisch/Übersetzung)''' | |valign="top"|'''Name<br />(Englisch/Übersetzung)''' | ||
|valign="top"|'''Inhaltsangabe''' | |valign="top"|'''Inhaltsangabe''' | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|01 | |valign="top"|01 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257459580/1043/sgu010x-0532ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257459580/1043/sgu010x-0532ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Get outta here! <br />Raus hier! | |valign="top"|Get outta here! <br />Raus hier! | ||
|valign="top"|[[Colonel]] [[Everett Young]] erledigt Papierkram und ist nicht erfreut, als er entdeckt, dass ein [[Fliegendes Auge]] ihn beobachtet. | |valign="top"|[[Colonel]] [[Everett Young]] erledigt Papierkram und ist nicht erfreut, als er entdeckt, dass ein [[Fliegendes Auge]] ihn beobachtet. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|02 | |valign="top"|02 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257459889/1044/sgu010x-0535ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257459889/1044/sgu010x-0535ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Not The Com Lab<br />Nicht der Kommunikationsraum | |valign="top"|Not The Com Lab<br />Nicht der Kommunikationsraum | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] macht mit einem [[Fliegendes Auge|Fliegenden Auge]] einen Rundgang und verliert ein wenig die Orientierung. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] macht mit einem [[Fliegendes Auge|Fliegenden Auge]] einen Rundgang und verliert ein wenig die Orientierung. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|03 | |valign="top"|03 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460004/1045/sgu010x-0536ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460004/1045/sgu010x-0536ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|No Idea<br />Keine Idee | |valign="top"|No Idea<br />Keine Idee | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] entdeckt einen ihm unbekannten Raum. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] entdeckt einen ihm unbekannten Raum. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|04 | |valign="top"|04 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460103/1046/sgu010x-0537ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460103/1046/sgu010x-0537ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|The Stargate Room<br />Der Stargateraum | |valign="top"|The Stargate Room<br />Der Stargateraum | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt seinen Lieblingsraum, den [[Stargateraum (Destiny)|Stargateraum]], vor. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt seinen Lieblingsraum, den [[Stargateraum (Destiny)|Stargateraum]], vor. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|05 | |valign="top"|05 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460336/1047/sgu010x-0541ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460336/1047/sgu010x-0541ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Eli’s Room<br />Elis Raum | |valign="top"|Eli’s Room<br />Elis Raum | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt sein Zimmer vor, das eigentlich der [[Fliegende-Augen-Raum]] ist. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt sein Zimmer vor, das eigentlich der [[Fliegende-Augen-Raum]] ist. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|06 | |valign="top"|06 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460578/1048/sgu010x-0542ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460578/1048/sgu010x-0542ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Don’t Encourage Him<br />Ermutige ihn nicht | |valign="top"|Don’t Encourage Him<br />Ermutige ihn nicht | ||
|valign="top"|[[Ronald Greer|Greer]] warnt [[Eli Wallace|Eli]], nicht die weiblichen Passagiere auszuspionieren. | |valign="top"|[[Ronald Greer|Greer]] warnt [[Eli Wallace|Eli]], nicht die weiblichen Passagiere auszuspionieren. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|07 | |valign="top"|07 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460652/1049/sgu010x-0544ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460652/1049/sgu010x-0544ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Corridor Conversation<br />Korridor-Gespräch | |valign="top"|Corridor Conversation<br />Korridor-Gespräch | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] versucht [[Matthew Scott|Scott]] und [[Chloe Armstrong|Chloe]] zu belauschen. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] versucht [[Matthew Scott|Scott]] und [[Chloe Armstrong|Chloe]] zu belauschen. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|08 | |valign="top"|08 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460753/1050/sgu010x-0539ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460753/1050/sgu010x-0539ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Marked Hatch<br />Markierte Luke | |valign="top"|Marked Hatch<br />Markierte Luke | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] erklärt, wieso die Lukentür markiert ist,. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] erklärt, wieso die Lukentür markiert ist,. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|09 | |valign="top"|09 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460877/1051/sgu010x-0540ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257460877/1051/sgu010x-0540ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Not Supposed To Be In Here<br />Eigentlich sollte ich nicht hier drin sein. | |valign="top"|Not Supposed To Be In Here<br />Eigentlich sollte ich nicht hier drin sein. | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt das [[Antiker-Shuttle|Shuttle]] vor. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt das [[Antiker-Shuttle|Shuttle]] vor. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|10 | |valign="top"|10 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461083/1052/sgu010x-0545ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461083/1052/sgu010x-0545ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Nobody Cares<br />Keiner interessiert sich für mich. | |valign="top"|Nobody Cares<br />Keiner interessiert sich für mich. | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] interviewt [[Chloe Armstrong|Chloe]]. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] interviewt [[Chloe Armstrong|Chloe]]. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|11 | |valign="top"|11 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461178/1053/sgu010x-0533ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461178/1053/sgu010x-0533ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Kino Race<br />Fliegendes Auge-Rennen | |valign="top"|Kino Race<br />Fliegendes Auge-Rennen | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] und [[Hunter Riley]] versuchen mit den [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]] ein Rennen zu veranstalten. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] und [[Hunter Riley]] versuchen mit den [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]] ein Rennen zu veranstalten. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|12 | |valign="top"|12 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461281/1054/sgu010x-0534ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461281/1054/sgu010x-0534ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Covered Kino<br />Bedecktes Fliegendes Auge | |valign="top"|Covered Kino<br />Bedecktes Fliegendes Auge | ||
|valign="top"|Ein [[Fliegendes Auge]] filmt in den Damenduschen und wird dabei von [[Vanessa James]] erwischt und zugedeckt. | |valign="top"|Ein [[Fliegendes Auge]] filmt in den Damenduschen und wird dabei von [[Vanessa James]] erwischt und zugedeckt. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|13 | |valign="top"|13 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461452/1055/sgu010x-0551ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257461452/1055/sgu010x-0551ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Variety<br />Abwechslung | |valign="top"|Variety<br />Abwechslung | ||
|valign="top"|[[Darren Becker]] schaut [[Inman]] dabei zu, wie sie künstliche Aromastoffe herstellt. | |valign="top"|[[Darren Becker]] schaut [[Inman]] dabei zu, wie sie künstliche Aromastoffe herstellt. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|14 | |valign="top"|14 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257524691/1056/sgu010x-0552ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257524691/1056/sgu010x-0552ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"| You Okay?<br />Bist du in Ordnung? | |valign="top"| You Okay?<br />Bist du in Ordnung? | ||
|valign="top"|Das [[Fliegendes Auge|Fliegende Auge]] filmt ein Gespräch mit [[Matthew Scott|Scott]] und [[Chloe Armstrong|Chloe]]. | |valign="top"|Das [[Fliegendes Auge|Fliegende Auge]] filmt ein Gespräch mit [[Matthew Scott|Scott]] und [[Chloe Armstrong|Chloe]]. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|15 | |valign="top"|15 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257524862/1057/sgu010x-0553ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257524862/1057/sgu010x-0553ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Do I Look Stupid?<br />Sehe ich blöd aus? | |valign="top"|Do I Look Stupid?<br />Sehe ich blöd aus? | ||
|valign="top"|[[Adam Brody|Brody]] und [[Hunter Riley|Riley]] versuchen die [[Antiker-Raumanzug|Antiker-Raumanzüge]] anzuziehen. | |valign="top"|[[Adam Brody|Brody]] und [[Hunter Riley|Riley]] versuchen die [[Antiker-Raumanzug|Antiker-Raumanzüge]] anzuziehen. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|16 | |valign="top"|16 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257525000/1058/sgu010x-0554ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1257525000/1058/sgu010x-0554ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|All Telford’s Fault<br />Alles Telfords Schuld | |valign="top"|All Telford’s Fault<br />Alles Telfords Schuld | ||
|valign="top"|[[Lisa Park]] versucht [[Adam Brody]] nach dem Unfall von [[Hunter Riley|Riley]] zu trösten. | |valign="top"|[[Lisa Park]] versucht [[Adam Brody]] nach dem Unfall von [[Hunter Riley|Riley]] zu trösten. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|17 | |valign="top"|17 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258069479/1063/sgu010x-0564ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258069479/1063/sgu010x-0564ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|What's that light?<br />Was ist das für ein Licht? | |valign="top"|What's that light?<br />Was ist das für ein Licht? | ||
|valign="top"|[[Lisa Park]] und [[Adam Brody]] arbeiten an der internen Kommunikation der [[Destiny]] und testen dabei die verschiedenen Kanäle aus. | |||
|- | |valign="top"|[[Lisa Park]] und [[Adam Brody]] arbeiten an der internen Kommunikation der [[Destiny]] und testen dabei die verschiedenen Kanäle aus. | ||
|- | |||
|valign="top"|18 | |valign="top"|18 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258661127/1095/sgu010x-0592ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258661127/1095/sgu010x-0592ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|New Kind Of Crazy<br />Neue Art von verrückt | |valign="top"|New Kind Of Crazy<br />Neue Art von verrückt | ||
|valign="top"|Dies ist die Fortsetzung von {{Ep|SGU|1x08}}. [[Eli Wallace|Eli]] und [[Matthew Scott|Scott]] reden über den Fund der beiden [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]]. | |valign="top"|Dies ist die Fortsetzung von {{Ep|SGU|1x08}}. [[Eli Wallace|Eli]] und [[Matthew Scott|Scott]] reden über den Fund der beiden [[Fliegendes Auge|Fliegenden Augen]]. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|19 | |valign="top"|19 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258661361/1096/sgu010x-0563ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1258661361/1096/sgu010x-0563ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Only Run When Chased<br />Nur laufen, wenn gejagt | |valign="top"|Only Run When Chased<br />Nur laufen, wenn gejagt | ||
|valign="top"|Ein paar Leute schauen auf [[Eli Wallace|Eli's]] {{wp|Apple iPhone|iPhone}} [[Merchandise:Southpark|South Park]]-Videos, als [[Matthew Scott|Scott]] sie zu einem Lauf abholt. Doch sie tricksen ihn aus, indem sie ihn eine Strecke auf Zeit laufen lassen. | |valign="top"|Ein paar Leute schauen auf [[Eli Wallace|Eli's]] {{wp|Apple iPhone|iPhone}} [[Merchandise:Southpark|South Park]]-Videos, als [[Matthew Scott|Scott]] sie zu einem Lauf abholt. Doch sie tricksen ihn aus, indem sie ihn eine Strecke auf Zeit laufen lassen. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|20 | |valign="top"|20 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1259176735/1104/sgu010x-0562ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1259176735/1104/sgu010x-0562ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Want Me To Bust Him Up?<br />Soll ich ihm eine 'rein schlagen? | |valign="top"|Want Me To Bust Him Up?<br />Soll ich ihm eine 'rein schlagen? | ||
|valign="top"|[[Dr.]] [[Lisa Park|Park]] regt sich über jemanden auf und [[Ronald Greer|Greer]] bietet scherzhaft an, ihm eine zu verpassen. | |valign="top"|[[Dr.]] [[Lisa Park|Park]] regt sich über jemanden auf und [[Ronald Greer|Greer]] bietet scherzhaft an, ihm eine zu verpassen. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|21 | |valign="top"|21 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1260389256/1129/sgu010x-0555ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1260389256/1129/sgu010x-0555ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|The Apple Core<br />Das Apfelgehäuse | |valign="top"|The Apple Core<br />Das Apfelgehäuse | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt das ''Apfel-/Kerngehäuse'' vor. [[Doktor|Dr.]] [[Adam Brody|Brody]] besteht auf den Namen ''Control-Interface'', während Dr. [[Lisa Park|Park]] und Dr. [[Dale Volker|Volker]] Elis Namensgebung bevorzugen. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] stellt das ''Apfel-/Kerngehäuse'' vor. [[Doktor|Dr.]] [[Adam Brody|Brody]] besteht auf den Namen ''Control-Interface'', während Dr. [[Lisa Park|Park]] und Dr. [[Dale Volker|Volker]] Elis Namensgebung bevorzugen. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|22 | |valign="top"|22 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1260390030/1130/sgu010x-0561ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1260390030/1130/sgu010x-0561ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Not Just For Posterity<br />Nicht nur für die Nachwelt | |valign="top"|Not Just For Posterity<br />Nicht nur für die Nachwelt | ||
|valign="top"| [[Doktor|Dr.]] [[Lisa Park|Park]] nimmt ein Video-Tagebuch für ihre Familie auf, vergisst dabei jedoch, wie man den Pause-Knopf richtig verwendet. | |valign="top"| [[Doktor|Dr.]] [[Lisa Park|Park]] nimmt ein Video-Tagebuch für ihre Familie auf, vergisst dabei jedoch, wie man den Pause-Knopf richtig verwendet. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|23 | |valign="top"|23 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1271437120/1267/sgu010x-0565ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1271437120/1267/sgu010x-0565ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|We Volunteer To Do This<br />Wir machen das freiwillig | |valign="top"|We Volunteer To Do This<br />Wir machen das freiwillig | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] interviewt [[Airman]] [[Kelly]] von der Erde, die sich mittels der [[Kommunikationssteine]] im Körper von [[Chloe Armstrong|Chloe]] befindet. Er befragt sie, wieso sie sich dafür freiwillig gemeldet hat. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] interviewt [[Airman]] [[Kelly]] von der Erde, die sich mittels der [[Kommunikationssteine]] im Körper von [[Chloe Armstrong|Chloe]] befindet. Er befragt sie, wieso sie sich dafür freiwillig gemeldet hat. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|24 | |valign="top"|24 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1272041627/1287/sgu010x-0589ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1272041627/1287/sgu010x-0589ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Wait For It<br />Warte darauf | |valign="top"|Wait For It<br />Warte darauf | ||
|valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] und [[Doktor|Dr.]] [[Adam Brody|Brody]] wollen [[Airman]] [[Hunter Riley|Riley]] einen Streich spielen. Was [[Adam Brody|Brody]] jedoch nicht weiß ist, dass Eli Riley eingeweiht hat. | |valign="top"|[[Eli Wallace|Eli]] und [[Doktor|Dr.]] [[Adam Brody|Brody]] wollen [[Airman]] [[Hunter Riley|Riley]] einen Streich spielen. Was [[Adam Brody|Brody]] jedoch nicht weiß ist, dass Eli Riley eingeweiht hat. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|25 | |valign="top"|25 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1274116499/1355/sgu010x-0566ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1274116499/1355/sgu010x-0566ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Drop The Sirs<br />Vergiss die "Sirs" | |valign="top"|Drop The Sirs<br />Vergiss die "Sirs" | ||
|valign="top"|[[Matthew Scott|Scott]] versucht [[Ronald Greer|Greer]] zu erklären, wieso er ihn auf dem [[Planet (SGU 1x14)|Planeten]] zurückgelassen hat. | |valign="top"|[[Matthew Scott|Scott]] versucht [[Ronald Greer|Greer]] zu erklären, wieso er ihn auf dem [[Planet (SGU 1x14)|Planeten]] zurückgelassen hat. | ||
|- | |||
|- | |||
|valign="top"|26 | |valign="top"|26 | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1274294961/1361/sgu010x-0556ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1274294961/1361/sgu010x-0556ws.flv"|width="200"|height="150"}} | ||
|valign="top"|Like A Hug<br />Wie eine Umarmung | |valign="top"|Like A Hug<br />Wie eine Umarmung | ||
|valign="top"|[[Tamara Johansen|TJ]] und [[Doktor|Dr.]] [[Lisa Park|Park]] sprechen über [[Nicholas Rush|Rushs]] Beziehung mit [[Doktor|Dr.]] [[Amanda Perry]]. | |valign="top"|[[Tamara Johansen|TJ]] und [[Doktor|Dr.]] [[Lisa Park|Park]] sprechen über [[Nicholas Rush|Rushs]] Beziehung mit [[Doktor|Dr.]] [[Amanda Perry]]. | ||
|- | |||
|valign="top"|27 | |||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1281395817/1441/sgu010x-0538ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |||
|valign="top"|Chloe’s Room<br />Chloes Raum | |||
|valign="top"|Während Eli durch das Schiff führt, hält er bei Chloes Quatier an, aber sie antwortet nicht. | |||
|- | |||
|valign="top"|28 | |||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1281396578/1444/sgu010x-0543ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |||
|valign="top"|Disgusting Habit<br />Widerliche Angewohnheit | |||
|valign="top"|Sgt. Spencer und Dr. Brody erschleichen sich eine Zigarette und entdecken das Kino, dass sie beobachtet. | |||
|- | |||
|valign="top"|29 | |||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1281397196/1447/sgu010x-0546ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |||
|valign="top"|Favorite Meal Of All Time<br />Das beste Essen allerzeiten | |||
|valign="top"|Msgt. Greer spricht nicht darüber, aber Dr. Park, Dr. Brody, Lt. James, Dr. Franklin and Lt. Scott sprech über ihre Liebingsspeise. | |||
|- | |||
|valign="top"|30 | |||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1281461660/1450/sgu010x-0560ws.flv"|width="200"|height="150"}} | |||
|valign="top"|Not Being There<br />Nicht da sein | |||
|valign="top"|Riley berichtet das Neuste über seine Familie Zuhause auf der Erde. | |||
|} | |} | ||
{{ShowRef}} | {{ShowRef}} | ||
[[Kategorie:Stargate Universe]] | [[Kategorie:Stargate Universe]] | ||
Version vom 16. Oktober 2010, 15:51 Uhr

Webisodes sind kurze Videos, die parallel zur Serie Stargate Universe produziert werden. Thematisch drehen sie sich um das Geschehen auf der Destiny. Sie werden aus Sicht der Fliegenden Augen gedreht und dauern maximal zwei Minuten. Insgesamt sollen 30 Webisodes gedreht werden.[1]
Liste der Webisodes
|