Vorlage:Mentorenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
CF (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K skorp2009 hinzugefügt, TheEarths Buchstabe hat sich dadurch verändert |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| G = Philipp |=\ | | G = Philipp |=\ | ||
| H = SilverAngel |=\ | | H = SilverAngel |=\ | ||
| I = TheEarth |=\ | | I = skorp2009 |=\ | ||
| J = TheEarth |=\ | |||
| A. M. = A |=\ | | A. M. = A |=\ | ||
| Col. o'neill = B |=\ | | Col. o'neill = B |=\ | ||
| Zeile 19: | Zeile 20: | ||
| Philipp = G |=\ | | Philipp = G |=\ | ||
| SilverAngel = H |=\ | | SilverAngel = H |=\ | ||
| TheEarth = | | skorp2009 = I |=\ | ||
| TheEarth = J |=\ | |||
| = ";//<nowiki> | | = ";//<nowiki> | ||
addOnloadHook(function() | addOnloadHook(function() | ||
| Zeile 60: | Zeile 62: | ||
| H || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] | | H || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] | ||
|- | |- | ||
| I || [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]] | | I || [[Benutzer:skorp2009|skorp2009]] | ||
|- | |||
| J || [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. November 2010, 10:19 Uhr
Beschreibung
Die Vorlage Mentorenliste weist jedem Mentor ein Kürzel (Buchstabe) zu. Dadurch können die Benutzer in den Kategorien Mentor gesucht und Wird im Mentorenprogramm betreut nach den Mentoren geordnet werden. Der Aufruf erfolgt mit dem Mentorennamen als Parameter. Umgekehrt kann auch ein Kürzel angegeben werden und die Vorlage gibt den Namen des Mentors zurück.
Zuordnung
| Kürzel | Mentor |
|---|---|
| A | A. M. |
| B | Col. o'neill |
| C | CF |
| D | Der Antiker |
| E | Jack ONeill |
| F | MajorLorn |
| G | Philipp |
| H | SilverAngel |
| I | skorp2009 |
| J | TheEarth |
Beispiel
{{Mentorenprogramm|A. M.}}
- ~> A
{{Mentorenprogramm|C}}
- ~> CF
{{Mentorenprogramm|unbekannter Benutzer}}und{{Mentorenprogramm|Z}}
- ~> Mentorencode nicht vergeben
{{Mentorenprogramm}}
- ~> (nichts)