Vorlage:Mentorenliste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[gesichtete Version][gesichtete Version]
CF (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
K skorp2009 hinzugefügt, TheEarths Buchstabe hat sich dadurch verändert
Zeile 10: Zeile 10:
| G            = Philipp      |=\
| G            = Philipp      |=\
| H            = SilverAngel  |=\
| H            = SilverAngel  |=\
| I            = TheEarth    |=\
| I           = skorp2009    |=\
| J           = TheEarth    |=\
| A. M.        = A            |=\
| A. M.        = A            |=\
| Col. o'neill = B            |=\
| Col. o'neill = B            |=\
Zeile 19: Zeile 20:
| Philipp      = G            |=\
| Philipp      = G            |=\
| SilverAngel  = H            |=\
| SilverAngel  = H            |=\
| TheEarth    = I           |=\
| skorp2009    = I            |=\
| TheEarth    = J           |=\
| = ";//<nowiki>
| = ";//<nowiki>
addOnloadHook(function()
addOnloadHook(function()
Zeile 60: Zeile 62:
| H || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
| H || [[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]]
|-
|-
| I || [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]]
| I || [[Benutzer:skorp2009|skorp2009]]
|-
| J || [[Benutzer:TheEarth|TheEarth]]
|}
|}



Version vom 4. November 2010, 10:19 Uhr

Hinweis Diese Vorlage ist gültiges JavaScript. Bei Bearbeitungen kann es dadurch zu Problemen kommen!

^Beschreibung

Die Vorlage Mentorenliste weist jedem Mentor ein Kürzel (Buchstabe) zu. Dadurch können die Benutzer in den Kategorien Mentor gesucht und Wird im Mentorenprogramm betreut nach den Mentoren geordnet werden. Der Aufruf erfolgt mit dem Mentorennamen als Parameter. Umgekehrt kann auch ein Kürzel angegeben werden und die Vorlage gibt den Namen des Mentors zurück.

^Zuordnung

Kürzel Mentor
A A. M.
B Col. o'neill
C CF
D Der Antiker
E Jack ONeill
F MajorLorn
G Philipp
H SilverAngel
I skorp2009
J TheEarth

^Beispiel

  • {{Mentorenprogramm|A. M.}}
~> A
  • {{Mentorenprogramm|C}}
~> CF
  • {{Mentorenprogramm|unbekannter Benutzer}} und {{Mentorenprogramm|Z}}
~> Mentorencode nicht vergeben
  • {{Mentorenprogramm}}
~> (nichts)