Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
BC-304 Daedalus (Diskussion | Beiträge)
Zeile 15: Zeile 15:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Hydroponiklabor (Destiny)]] || Medien || {{Nein}}
| [[David Telford]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Planet (SGU 2x01)]] || zu oberflächlich, Medien|| {{Ok}} 
|-
| [[David Telford]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x01}} und {{Ep|SGU|2x03}} || {{Nein}}  
|-
|-
| [[Brightman]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x01}}, Medien || {{Nein}}   
| [[Caine]] || Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien || {{Nein}}   
|-
|-
| [[Ziegler]] || Medien, zu oberflächlich || {{Nein}}  
| [[Ziegler]] || Medien || {{Nein}}  
|-
|-
| [[Finch]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
| [[Finch]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
|-
|-
| [[Tannen]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
| [[Tannen]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
|-
| [[Caine]] || T.J.s Traum, Medien || {{Nein}} 
|-
|-
| [[Dana]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
| [[Dana]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
Zeile 35: Zeile 29:
| [[Peter]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
| [[Peter]] || muss erstellt werden || {{Nein}}   
|-
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Hydroponiklabor (Destiny)]] || Medien || {{Nein}}  
|}
|}


Zeile 43: Zeile 39:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Brücke (Destiny)]] || (teilweise) Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x02}}, {{Ep|SGU|2x03}}, ggf. Medien || {{Nein}}   
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien || {{Nein}}   
|-
|-
| [[Planet (SGU 2x02)]] || Medien || {{Ok}}   
| [[Gloria Rush]] || zu oberflächlich, Medien || {{Nein}}   
|-
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x02}}, {{Ep|SGU|2x03}} und {{Ep|SGU|2x04}}, ggf. Medien || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x02}}, Medien || {{Nein}} 
| [[Brücke (Destiny)]] || ggf. Medien || {{Nein}}  
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 59: Zeile 53:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Raumschiff (SGU 2x03)]] || zu oberflächlich || {{Ok}}
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}  
|-
|-
| [[Ursini]] || zu oberflächlich, Medien || {{Ok}}
| [[David Telford]] || Ereignisse aus der Episode fehlen|| {{Nein}}  
|-
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 71: Zeile 65:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Repositorium (Destiny)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}  
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}  
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} 
|-
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Maryann Wallace]] || Medien || {{Nein}}
|-
|-
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} und  {{Ep|SGU|2x05}} || {{Nein}}
| [[Brightman]] || Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien || {{Nein}}
|-
|-
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Sharon]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Maryann Wallace]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Simeon]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Sharon]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Volk (SGU 1x11)]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Simeon]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}  
|-
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Repositorium (Destiny)]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}  
|}
|}


Zeile 99: Zeile 99:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Matthew Scott]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x05}} || {{Ok}}
| [[Matthew Scott]] || Medien || {{Nein}}
|-
|-
| [[Planet (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich, ggf. Medien || {{Ok}}  
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Lebensform (SGU 2x05)]] || muss erstellt werden || {{Ok}}  
| [[Lebensform (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}  
|-
|-
| [[Virus (SGU 2x05)]] || muss erstellt werden || {{Ok}}
| [[Virus (SGU 2x05)]] || zu oberflächlich || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 113: Zeile 113:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Matthew Scott]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Ok}}
| [[Everett Young]] || Medien || {{Nein}}
|-
| [[Everett Young]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Ok}}
|-
| [[Ginn]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Ok}}
|-
|-
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Nein}}
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Volk (SGU 1x11)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Ok}}
| [[Eli Wallace]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Handwaffe (SGU 2x06)]] || Muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Handwaffe (SGU 2x06)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 131: Zeile 127:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Raumschiff (SGU 2x07)]] || muss vervollständigt werden || {{Ok}}
| [[Everett Young]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Nicholas Rush]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}  
|}
|}


Zeile 138: Zeile 136:
|-
|-
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
| [[Planet (SGU 2x08)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Michaels (SGU)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Michaels (SGU)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Lebewesen (SGU 2x08)]] || Medien fehlen || {{Nein}}
| [[Lebewesen (SGU 2x08)]] || Medien fehlen || {{Nein}}
|-
| [[Planet (SGU 2x08)]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|}
|}


Zeile 153: Zeile 151:
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status'''  
|-
|-
| [[Caine]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Caine]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Morrison (SGU)|Morrsion]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}}
| [[Morrison (SGU)|Morrsion]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}}
|-
|-
| [[Shuttle (Destiny)]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Ok}}
| [[Shuttle (Destiny)]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Ok}}
|}
|}
[[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]]
[[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]]