Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Der Feind in seinem Körper: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| style="margin-top:-45px; margin-bottom:5px; margin-left:5px; width:200px; border: 1px solid #000; font-size:90%; " align="right"
<div {{Episodenstyle}}>
| colspan=2 style="font-size:118%; background-color:#c0c0c0;" | __TOC__
{| {{Episodentabelle}}
|- style="background-color:#ccc;"
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
|- {{Odd}}
| Serie
| Serie
| align="center" | [[SG1|Stargate Kommando SG-1]]
| align="center" | [[SG1|Stargate Kommando SG-1]]
|-
|- {{Even}}
| Originaltitel
| Originaltitel
| align="center" | The Enemy Within<!-- englischer Originaltitel -->
| align="center" | The Enemy Within<!-- englischer Originaltitel -->
|- style="background-color:#ccc;"
|- {{Odd}}
| Staffel
| Staffel
| align="center" | 1
| align="center" | 1
|-
|- {{Even}}
| Produktions-Nr
| Produktions-Nr
| align="center" | <!-- ''fortlaufende Nummer innerhalb der Serie'' -->
| align="center" | <!-- ''fortlaufende Nummer innerhalb der Serie'' -->
|- style="background-color:#ccc;"
|- {{Odd}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 01.08.1997
| align="center" | 01.08.1997
|-
|- {{Even}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 13.01.1999
| align="center" | 13.01.1999
|- style="background-color:#ccc;"
|- {{Odd}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 2,60 Mio 7,8 %
| align="center" | 2,60 Mio 7,8 %
|-  
|- {{Even}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | <!-- in dem die Episode spielt -->
| align="center" | <!-- in dem die Episode spielt -->
|- style="background-color:#ccc;"
|- {{Odd}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|-
|- {{Even}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Dennis Berry]]
| align="center" | [[Dennis Berry]]
|}
|}
<div style="font-size:200%;">Der Feind in seinem Körper</div>
<div {{Episodentitel}}>Der Feind in seinem Körper</div>
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Kawalsky klagt plötzlich über höllische Kopfschmerzen. Es stellt sich heraus, dass sich eine Goa’uld-Larve an seinem Gehirn festgesaugt hat. Unter Anleitung von Teal’c gelingt es den Ärzten, die Larve operativ zu entfernen. Ob der Eingriff rechtzeitig erfolgte, wird sich noch herausstellen.


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 98: Zeile 100:
<!-- Einbinden der Staffel Navigations Vorlage. Der Aufbau ist {{StaffelMenu SG1/SGA SeasonNummer}} -->
<!-- Einbinden der Staffel Navigations Vorlage. Der Aufbau ist {{StaffelMenu SG1/SGA SeasonNummer}} -->
{{StaffelMenu SG1 1}}
{{StaffelMenu SG1 1}}
</div>