Fanprojekt:SG1-Fortsetzung/MajorLorn: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Elfte Staffel: Kapitel 11 fertiggestellt+ 12 Staffel |
|||
| Zeile 58: | Zeile 58: | ||
| 10. || [https://sites.google.com/site/myownsg1st/home/11-staffel/hermes Hermes] | | 10. || [https://sites.google.com/site/myownsg1st/home/11-staffel/hermes Hermes] | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 11. || | | 11. || [https://sites.google.com/site/myownsg1st/home/11-staffel/angriff Angriff] [[Datei:Mehrteiler.gif]] | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 12. || | | 12. || Naquadriah [[Datei:Mehrteiler.gif]] | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| 13. || Die Rückkehr der Goa'uld | | 13. || Die Rückkehr der Goa'uld | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| 20. || Konflikt, Teil 2 [[Datei:Mehrteiler.gif]] | | 20. || Konflikt, Teil 2 [[Datei:Mehrteiler.gif]] | ||
|- | |||
|} | |||
|} | |||
{| | |||
| {{Even}} | 1. || width="510px" | 12x1 | |||
| rowspan="21" valign="top" width="60%" style="text-align:left" | | |||
<div style="text-align:center;">'''Das zwölfte Jahr'''</div> | |||
[[Datei:Prometheus über Antarktika.jpg|140px|right]] | |||
'''Wichtige Kapitel für die Haupthandlung:''' | |||
|- {{Odd}} | |||
| 2. || 12x2 | |||
|- {{Even}} | |||
| 3. || 12x3 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 4. || 12x4 | |||
|- {{Even}} | |||
| 5. || 12x5 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 6. || 12x6 | |||
|- {{Even}} | |||
| 7. || 12x7 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 8. || 12x8 | |||
|- {{Even}} | |||
| 9. || 12x9 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 10. || Stille, Teil 1 | |||
|- {{Even}} | |||
| 11. || Stille, Teil2 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 12. || 12x12 | |||
|- {{Even}} | |||
| 13. || 12x13 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 14. || 12x14 | |||
|- {{Even}} | |||
| 15. || 12x15 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 16. || 12x16 | |||
|- {{Even}} | |||
| 17. || 12x17 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 18. || 12x18 | |||
|- {{Even}} | |||
| 19. || Pandorica, Teil 1 | |||
|- {{Odd}} | |||
| 20. || Pandorica, Teil 2 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 18. März 2011, 20:48 Uhr
Allgemeines
Dieses Fanprojekt ist eine eigene Fortsetzung von Stargate Kommando SG-1, wenn es anstatt eines dritten Filmes eine elfte Staffel gegeben hätte. Inspieriert wurde ich von Benutzer:A. M. und seine eigenen Stargate Atlantis Geschichten die von ihm geschrieben wurden. Ich würde mich über Rückmeldung freuen. Hoffe ihr habt spass beim lesen.
Hauptcharaktere
- Colonel Cameron Mitchell
- Doktor Cameron Balinsky
- Lieutenant Jacke Bosworth
- Colonel Doktor Samantha Carter (Ab 11x03)
- Doktor Daniel Jackson (ab 11x08)
- Teal'c (Ab 11x14)
- Captain Laura Cadman (bis 11x07)
Wichtige Nebencharaktere
- Colonel Dave Dixon
- Doktor Daniel Jackson (bis 11x08)
- Lieutenant General Jack O'Neill
- Vala Mal Doran
- Major General Hank Landry
Kapitelliste
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. | Alt und Neu, Teil 1 |
Das elfte Jahr
Allerdings geschehen merkwürdige Dinge in der Milchstraße. Planeten, Dörfer und Menschen verschwinden spurlos. Gelingt es SG-1 mit neuen und alten Verbündeteten gegen neue und alte Feinde zu bestehen? Wichtige Kapitel für die Haupthandlung:
|
| 2. | Alt und Neu, Teil 2 | |
| 3. | Geheimnis | |
| 4. | Anubis | |
| 5. | Rückstände | |
| 6. | Die verschollene Kolonie, Teil 1 | |
| 7. | Die verschollene Kolonie, Teil 2 | |
| 8. | Déjà-vu | |
| 9. | Regeneration | |
| 10. | Hermes | |
| 11. | Angriff | |
| 12. | Naquadriah | |
| 13. | Die Rückkehr der Goa'uld | |
| 14. | Die Suche | |
| 15. | Bündnis | |
| 16. | Auslöschung | |
| 17. | Verloren im Nichts | |
| 18. | Entdeckung | |
| 19. | Konflikt, Teil 1 | |
| 20. | Konflikt, Teil 2 |
|}

