| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
! Datei | ! Datei | ||
! Begründung | ! Begründung | ||
|- | |- | ||
|{{Gelöschte Seite|Datei:Stabwaffe1.jpg}} | |{{Gelöschte Seite|Datei:Stabwaffe1.jpg}} | ||
|{{Muell}}--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:34, 20. Mär. 2011 (CET) | |{{Muell}}--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:34, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
|- | |- | ||
|{{gelöschte Seite|Datei:Langstreckenkommunikationsgerät Avalon.jpg}} | |{{gelöschte Seite|Datei:Langstreckenkommunikationsgerät Avalon.jpg}} | ||
|{{Muell}} Duplikat--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 17:00, 20. Mär. 2011 (CET) | |{{Muell}} Duplikat--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 17:00, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
|- | |- | ||
| | |{{Gelöschte Seite|Bild:Adria.jung.jpg}} | ||
{{Gelöschte Seite|Bild:Adria.jung.jpg}} | |||
|{{Muell}}Unbenutzte Datei, keine Verwendung, Ausschnitt von [[Bild:Adria Kind 2.png|100px]]--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | |{{Muell}}Unbenutzte Datei, keine Verwendung, Ausschnitt von [[Bild:Adria Kind 2.png|100px]]--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
|- | |- | ||
|{{gelöschte Seite|Datei:Satellit durchdringt turm.jpg}} | |{{gelöschte Seite|Datei:Satellit durchdringt turm.jpg}} | ||
| Zeile 56: | Zeile 31: | ||
|{{gelöschte Seite|Datei:Locked.JPG}} | |{{gelöschte Seite|Datei:Locked.JPG}} | ||
|{{Muell}} lässt sich durch fehlende Beschreibung nicht zuordnen--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | |{{Muell}} lässt sich durch fehlende Beschreibung nicht zuordnen--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
|- | |||
|{{Gelöschte Seite|Bild:Neutral.png}} | |||
|{{Muell}}--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:37, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{gelöschte Seite|Datei:Schlauch druck.JPG}} | |||
|{{Muell}} lässt sich durch fehlende Beschreibung nicht zuordnen--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{gelöschte Seite|Datei:Rising 6.jpg}} | |||
|{{Muell}} Duplikat--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{gelöschte Seite|Datei:Konqrunner.png}} | |||
|{{Muell}} Duplikat--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{gelöschte Seite|Datei:Kontrollkonsole auf Camelot.jpg}} | |||
|{{Muell}} Duplikat--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 16:55, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{Gelöschte Seite|Datei:SymbiontPortal.png}} | |||
|{{Muell}}Ehemaliges Symbol der Startseite, wird nicht mehr benötigt--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{Gelöschte Seite|Bild:Hrairroo.jpg}} | |||
|{{Muell}}Nutzerbild von Benutzer:Hrairroo, Benutzer hat sein OK gegeben --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 18:15, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{Gelöschte Seite|Datei:SGA 2x12 Durchgang.jpg}} | |||
|{{Muell}}entspricht [[Bild:Portal (SGA 2x12).png|100px]]--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|{{gelöschte Seite|Datei:SGA 2x15 Turm Drohnenlager.jpg}} | |||
|{{Muell}} schlechte Qualität trotz höherer Auflösung--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 17:23, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|[[Bild:StargateWiki Intern.png|100px]] | |||
|bleibt--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:34, 20. Mär. 2011 (CET)<br />jetzt auch in Verwendung--[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 17:40, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|[[Bild:StargateWikiBanner.png|100px]] | |||
|bleibt--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:34, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|[[Bild:EditorleisteUnten.png|100px]] | |||
|bleibt--{{Benutzer:Philipp/sig}} 17:34, 20. Mär. 2011 (CET) | |||
|- | |||
|[[Bild:Peter DeLuise.jpg|100px]] | |||
|Nicht Einordbar | |||
|- | |||
|[[Bild:1x05 3.JPG|100px]] | |||
|Zeigt in der Entfernung 2 Charaktere, ungenutzt derzeit | |||
|- | |||
|[[Bild:Hauptseite Atlantis.jpg|100px]] | |||
|Ehemaliges Bild von der Hauptseite | |||
|- | |||
|[[Bild:Hauptseite SG-1.jpg|100px]] | |||
|Ehemaliges Bild von der Hauptseite | |||
|- | |||
|[[Bild:Hauptseite Continuum.jpg|100px]] | |||
|Ehemaliges Bild von der Hauptseite | |||
|- | |||
|[[Bild:Atlantis Aufstiegsmaschine.jpg|100px]] | |||
|Kopie von [[Bild:Blauer Strahl.jpg|100px]] | |||
|- | |||
|[[Bild:Augedestiamats.jpg|100px]] | |||
|entspricht [[Bild:Auge des Tiamat.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Kalek eingefroren.JPG|100px]] | |[[Bild:Kalek eingefroren.JPG|100px]] | ||
| | |Kopie von [[Bild:Der Prototyp.jpg|100px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Gehirn.JPG|100px]] | |[[Bild:Gehirn.JPG|100px]] | ||
|Unbenutzte Datei | |Unbenutzte Datei | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Krankenhaus mitchell.JPG|100px]] | |[[Bild:Krankenhaus mitchell.JPG|100px]] | ||
| | |konnte ich nicht zuordnen | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Drohne loch.jpg|100px]] | |[[Bild:Drohne loch.jpg|100px]] | ||
| | |konnte ich nicht zuordnen/wenig zu erkennen | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Medi Rodney.jpg|100px]] | |[[Bild:Medi Rodney.jpg|100px]] | ||
| | |keine einordnung möglich | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Schlachtbeschreibung.jpg|100px]] | |[[Bild:Schlachtbeschreibung.jpg|100px]] | ||
| Zeile 79: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LikeFord.jpg|100px]] | |[[Bild:LikeFord.jpg|100px]] | ||
|Kleines Profilbild( | |Kleines Profilbild(75x64px), gibt einige andere von Aiden | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Kantine.jpg|100px]] | |[[Bild:Kantine.jpg|100px]] | ||
|Zeigt Ronon beim essen, | |Zeigt Ronon beim essen, nicht einordbar | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:ScreenshotGenJack.png|100px]] | |[[Bild:ScreenshotGenJack.png|100px]] | ||
|keiner Verwendung, diente wohl zum Aufzeigen eines Problems | |keiner Verwendung, diente wohl zum Aufzeigen eines Problems | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Tondokument.png|100px]] | ||
| | |Veraltetes Symbol | ||
|- | |||
|[[Bild:U.T.D..jpg|100px]] | |||
|kA wo sowas vorkam | |||
|- | |||
|[[Bild:Button infobox.png|100px]] | |||
|veraltetes Design-Element | |||
|- | |||
|[[Bild:Destiny-Leiter.JPG|100px]] | |||
|verschwommen, kaum etwas zu erkennen | |||
|- | |||
|[[Bild:Wraithschiff bricht.jpg|100px]] | |||
|selbes Bild wie [[Bild:SGA-5x17 Hive bricht.jpg|100px]] | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:John Sheppard USF.jpg|100px]] | ||
| | |Benutzer-Bild von Benutzer:John Sheppard USF, nie eingebunden in die Benutzerseite | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Nepthys.svg|100px]] | |[[Bild:Nepthys.svg|100px]] | ||
| | | Bild eines Ägyptischen Gottes, ohne Verwendung | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Erschöpft.jpg|100px]] | ||
| | |Kann ich nicht zuordnen, dürfte ein Promo-Bild der ersten Staffel SGU sein | ||
|- | |||
|[[Bild:Otello.jpg|100px]] | |||
|Nutzerbild von Benutzer:Otello, wird nicht verwendet | |||
|- | |||
|[[Bild:MaryvonPerry.JPG|100px]] | |||
|Kann ich nicht zuordnen | |||
|- | |||
|[[Bild:RevisionDelete Button.png|100px]] | |||
|Gehörte vermutlich zu Wiki-Hilfe | |||
|- | |||
|[[Bild:BalkenGrauWeiß.png|100px]] | |||
|Ohne Nutzung | |||
|- | |||
|[[Bild:Hammond ueber planet.png|100px]] | |||
|Selbes Bild wie [[Bild:Die George Hammond.jpg|100px]] | |||
|- | |||
|[[Bild:Artikelausschnitt LA-Bsp.png|100px]] | |||
|Screenshot von Claudi-Fee, ohne verwendung | |||
|- | |||
|[[Bild:Wiki sperren.png|100px]] | |||
|Vermutlich ehemaliges Bild der Wiki-Hilfe | |||
|- | |||
|[[Bild:SG1-1x18 Jack vs. Teal'c.jpg|100px]] | |||
|Kopie von [[Bild:Roboter oneill tealc.jpg|100px]] | |||
|- | |||
|[[Bild:SummaryEditor.png|100px]] | |||
|Sollte auf: Spezial:Einstellungen -> Helferlein direkt verlinkt werden, um aus der auflistung zu verschwinden | |||
|- | |||
|[[Bild:RevisionCounter.png|100px]] | |||
|Sollte auf: Spezial:Einstellungen -> Helferlein direkt verlinkt werden, um aus der auflistung zu verschwinden | |||
|- | |||
|[[Bild:BugDanielJackson.png|100px]] | |||
|Ehemaliges Bild einer Diskussion, unbenutzt | |||
|- | |||
|[[Bild:SpoilerVectorTest.png|100px]] | |||
|Veraltetes Symbol | |||
|- | |||
|[[Bild:SichtenBug.png|100px]] | |||
|Ehemaliges Bild einer Diskussion, unbenutzt | |||
|- | |||
|[[Bild:Landry+O'Neill warten zugeschnitten.jpg|100px]] | |||
|Bild ohne Herkunft/Zuordnungsmöglichkeit | |||
|- | |||
|[[Bild:Benutzer-ColONeill-redirect.PNG|100px]] | |||
|Ungenutztes Symbol | |||
|- | |||
|[[Bild:Raumschiff Einschlag (SGA 3x16).png|100px]] | |||
|Kopie von [[Bild:SGA 3x16 5.JPG|100px]] | |||
|- | |||
|[[Bild:Stargate Fenura.jpg|100px]] | |||
|Bild zu einen Fanprojekt ohne Nutzung, Existieren keine Seiten im Wiki zu | |||
|- | |||
|[[Bild:Oversight Formular.png|100px]] | |||
|Vermutlich ehemaliges Bild der Wiki-Hilfe, keine Verwendung | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:InfoBsp.png|100px]] | ||
| | |Veraltetes Symbol | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Bildschirmfoto 2010-09-27 um 22.24.33.png|100px]] | ||
|Veraltetes Bild einer Wiki-Diskussion | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:6a00d8341c2df453ef00e54fa982428833-800wi.gif|100px]] | ||
| | |Benuterbild von RENE? Eher ein vergessener Test-Upload | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:SG-Wiki-Error01.jpg|100px]] | ||
| | |Veraltetes Bild einer Wiki-Diskussion | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Artikelausschnitt Skype.png|100px]] | ||
| | |Veraltetes Bild einer Wiki-Diskussion | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Brücke-rush.JPG|100px]] | ||
| | |Kopie von [[Bild:Die Destiny-Brücke.jpg|100px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Fehler SGA 1x01.jpg|100px]] | ||
| | |Vermutlich ehemaliges Bild einer Wiki-Diskussion | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:120px-205 sarcophagus destroy.jpg|100px]] | ||
|Sehr kleines Bild eines Sarkophages | |||
|- | |- | ||
| | |[[Bild:Newsportal.png|100px]] | ||
|Startseite einer Fansite zu Stargate, ohne Artikel im Wiki | |||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Steamuser.jpg|100px]] | ||
| | |Bild von Benutzer:Radek Zelenka, wird nichtmehr verwendet | ||
|} | |} | ||
| Zeile 143: | Zeile 234: | ||
::::::Ich habe jetzt mal die gelöscht, die imo definitiv nicht mehr gebraucht werden. Zur Destiny-Leiter: In kleinerer Auflösung (200px oder so) ist das Bild nicht mehr so verschwommen und eigentlich hatte ich es im Artikel Destiny eingebaut. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | ::::::Ich habe jetzt mal die gelöscht, die imo definitiv nicht mehr gebraucht werden. Zur Destiny-Leiter: In kleinerer Auflösung (200px oder so) ist das Bild nicht mehr so verschwommen und eigentlich hatte ich es im Artikel Destiny eingebaut. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:33, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
::::::'''Nachtrag:''' Gehirn.jpg gehört auch zu [[Der Prototyp]]. Das erkennt man an den upload-Daten. Das müsste am Besten eingebaut werden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:42, 20. Mär. 2011 (CET) | ::::::'''Nachtrag:''' Gehirn.jpg gehört auch zu [[Der Prototyp]]. Das erkennt man an den upload-Daten. Das müsste am Besten eingebaut werden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:42, 20. Mär. 2011 (CET) | ||
:::::::So, alle Bilder die ich einordnen konnte sind in die Artikel eingebaut. In der Liste: [[Spezial:Unbenutzte Dateien]] sollten jetzt nurnoch Statistik-Bilder und Ton-Dateien vorhanden sein. Der Rest ist hier zu Diskutieren, einzubauen oder zu löschen. Damit es etwas übersichtlicher bleibt bitte ich gelöschte bilder bzw. abgelehnte nach oben zu verschieben.--[[Benutzer:Braeven|Braeven]] | |||