Portal:Filme und Serien: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
=== Erste Staffel === | === Erste Staffel === | ||
{| | {|- | ||
| 1. || [[SG1_1x01|Das Tor zum Universum | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| 1. || [[SG1_1x01|Das Tor zum Universum]] || Children of the Gods | |||
|- | |||
| 2. || [[SG1_1x02|Der Feind in seinem Körper]] || The Enemy Within | |||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 3. || [[SG1_1x03|Verraten und verkauft]] || Emancipation | ||
|- | |- | ||
| | | 4. || [[SG1_1x04|Die Seuche]] || The Broca Divide | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 5. || [[SG1_1x05|Das erste Gebot]] || First Commandment | ||
|- | |- | ||
| | | 6. || [[SG1_1x06|Die Auferstehung]] || Cold Lazarus | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 7. || [[SG1_1x07|Die Macht der Weisen]] || The Nox | ||
|- | |- | ||
| | | 8. || [[SG1_1x08|Die Auserwählten]] || Brief Candle | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 9. || [[SG1_1x09|Im Reich des Donnergottes]] || Thor's Hammer | ||
|- | |- | ||
| | | 10. || [[SG1_1x10|Die Qualen des Tantalus]] || The Torment of Tantalus | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 11. || [[SG1_1x11|Blutsbande]] || Bloodlines | ||
|- | |- | ||
| | | 12. || [[SG1_1x12|Feuer und Wasser]] || Fire and Water | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 13. || [[SG1_1x13|Der Kuss der Göttin]] || Hathor | ||
|- | |- | ||
| | | 14. || [[SG1_1x14|Cassandra]] || Singularity | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 15. || [[SG1_1x15|Vergeltung]] || Cor-Ai | ||
|- | |- | ||
| | | 16. || [[SG1_1x16|Enigma]] || Enigma | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 17. || [[SG1_1x17|Im ewigen Eis]] || Solitudes | ||
|- | |- | ||
| | | 18. || [[SG1_1x18|Übermenschen]] || Tin Man | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| | | 19. || [[SG1_1x19|Die Invasion I]] || There But for the Grace of God | ||
|- | |- | ||
| | | 20. || [[SG1_1x20|Die Invasion II]] || Politics | ||
|- style="background:#e0e0e0;" | |- style="background:#e0e0e0;" | ||
| 21. || [[SG1_1x21|Die Invasion III]] || Within the Serpent's Grasp | |||
| 21. || [[SG1_1x21 | |||
|} | |} | ||