Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

StargateWiki:Löschantrag: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zeile 362: Zeile 362:
|-
|-
|Datei:Sga opening s1.mp3
|Datei:Sga opening s1.mp3
|Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Mr. Luvin - Weir.mp3<br>
|Datei:Mr. Luvin - Weir.mp3<br>
Zeile 369: Zeile 369:
|-
|-
|Datei:Captain Samantha Carter.mp3
|Datei:Captain Samantha Carter.mp3
|Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Dormata.mp3
|Datei:Dormata.mp3
|Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Prometheus.mp3
|Datei:Prometheus.mp3
|Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Asgard Nemesis2.mp3<br>
|Datei:Asgard Nemesis2.mp3<br>
Datei:Asgard in Nemesis 2.mp3
Datei:Asgard in Nemesis 2.mp3
|Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, Bedarf keiner Löschung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Stargate SG1 Alles auf eine Karte.mp3
|Datei:Stargate SG1 Alles auf eine Karte.mp3
Zeile 389: Zeile 389:
|Datei:Taldor.mp3<br>
|Datei:Taldor.mp3<br>
Datei:Taldor2.mp3
Datei:Taldor2.mp3
|werden verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}werden verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Titelmusik SG-1.mp3
|Datei:Titelmusik SG-1.mp3
|Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:ONeill.mp3
|Datei:ONeill.mp3
|Wird verwendet, dazu eine Anspielung auf den Stargate-Film --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet, dazu eine Anspielung auf den Stargate-Film --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Dialog 1 SG1 5x10.mp3<br>
|Datei:Dialog 1 SG1 5x10.mp3<br>
Zeile 407: Zeile 407:
|-
|-
|Datei:MacGyverDHD.mp3
|Datei:MacGyverDHD.mp3
|Wird verwendet. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:MacUsless.mp3
|Datei:MacUsless.mp3
|Wird verwendet. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Kawoosh.mp3<br>
|Datei:Kawoosh.mp3<br>
Zeile 416: Zeile 416:
Datei:Kurz Kawoosh(en).mp3<br>
Datei:Kurz Kawoosh(en).mp3<br>
Datei:Kurz Kawoosh.mp3<br>
Datei:Kurz Kawoosh.mp3<br>
|Alle werden Verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Alle werden Verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Prometheus_Triebwerke.mp3‎
|Datei:Prometheus_Triebwerke.mp3‎
Zeile 422: Zeile 422:
|-  
|-  
|Datei:Linea.mp3
|Datei:Linea.mp3
| wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
| {{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Dialog 2 SG1 2x03.mp3<br>
|Datei:Dialog 2 SG1 2x03.mp3<br>
Zeile 429: Zeile 429:
|-
|-
|Datei:Ritual von M'al Sharran.mp3
|Datei:Ritual von M'al Sharran.mp3
|Unnützes Soundfile --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:36, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Stargate Movie Theme.mp3
|Datei:Stargate Movie Theme.mp3
|Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Sam erklärt den Schlaf-Parasiten.MP3
|Datei:Sam erklärt den Schlaf-Parasiten.MP3
| Ohne Verwendung und scheint Kaputt zu sein --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
| {{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:36, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Ritual.mp3<br>
|Datei:Ritual.mp3
Datei:Teal'c Freiheit.mp3
|{{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:36, 6. Apr. 2011 (CEST)
|Liegen ebenfalls als Text vor --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|Datei:Teal'c Freiheit.mp3
|Liegt ebenfalls als Text vor --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Das Verloren Paradies Carter.mp3
|Datei:Das Verloren Paradies Carter.mp3
Zeile 445: Zeile 447:
|-
|-
|Datei:Unas der Erste.mp3
|Datei:Unas der Erste.mp3
|Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Garan.mp3
|Datei:Garan.mp3
|Sam ruft einen Nebendarsteller, wieder ziemlich überflüssig --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|Name eines Nebendarstellers, wieder ziemlich überflüssig --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:SGU.mp3
|Datei:SGU.mp3
|Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Goa'uld (SG1 3x08).mp3
|Datei:Goa'uld (SG1 3x08).mp3
Datei:Goa'uld (SG1 3x08) Kanonikus.mp3
Datei:Goa'uld (SG1 3x08) Kanonikus.mp3
Datei:Flim Musik Special Forces.mp3
| Ohne Verwendung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
| Ohne Verwendung --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|Datei:Flim Musik Special Forces.mp3
|{{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:36, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Ori Fire1.mp3<br>
|Datei:Ori Fire1.mp3<br>
Zeile 466: Zeile 469:
|-
|-
|Datei:Beyond the Night.mp3
|Datei:Beyond the Night.mp3
|wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}wird verwendet--{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Zitat SGA 2x01.mp3
|Datei:Zitat SGA 2x01.mp3
Zeile 478: Zeile 481:
|-
|-
|Datei:Zat.mp3
|Datei:Zat.mp3
|wird benutzt --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}wird benutzt --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Stargate Universe RTL II Trailer -6.mp3
|Datei:Stargate Universe RTL II Trailer -6.mp3
Zeile 490: Zeile 493:
|-
|-
|Datei:AlteranerOri.mp3
|Datei:AlteranerOri.mp3
|wird verwendet --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}wird verwendet --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:15, 6. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Alien (SGU 1x11) Sprache.mp3
|Datei:Alien (SGU 1x11) Sprache.mp3
| Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
| {{Nein}}Wird verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|-
|-
|Datei:Untergetaucht.mp3
|Datei:Untergetaucht.mp3
Zeile 503: Zeile 506:
Datei:SGA Abspann kurz.mp3<br>
Datei:SGA Abspann kurz.mp3<br>
Datei:SGU Abspann.mp3
Datei:SGU Abspann.mp3
|Werden verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|{{Nein}}Werden verwendet --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
|}
|}


Zeile 512: Zeile 515:
:::Ich habe die [[Vorlage:Audio]] mal erweitert, dass die eingebundenen Dateien unsichtbar verlinkt werden. Schöner wäre es natürlich, wenn die Links  innerhalb der <code><nowiki><object></nowiki></code>-Elemente wären. Das eine Problem sollte somit gelöst sein.--[[Benutzer:CF|CF]] 22:45, 23. Mär. 2011 (CET)
:::Ich habe die [[Vorlage:Audio]] mal erweitert, dass die eingebundenen Dateien unsichtbar verlinkt werden. Schöner wäre es natürlich, wenn die Links  innerhalb der <code><nowiki><object></nowiki></code>-Elemente wären. Das eine Problem sollte somit gelöst sein.--[[Benutzer:CF|CF]] 22:45, 23. Mär. 2011 (CET)
::::Dateiliste überarbeitet, jetzt müssen Entscheidungen her. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
::::Dateiliste überarbeitet, jetzt müssen Entscheidungen her. --[[Benutzer:Braeven|Braeven]] 22:29, 4. Apr. 2011 (CEST)
:::::Ich finde, die Zitat-Dateien sollten bleiben, denn lesen und hören sind zwei verschiedene Dinge und so hat man auch diese Möglichkeit. In meinen Augen sollte man aber die Trailerdatei (zumal die Quelle fraglich ist:YT), die Luvin-Dateien, die Triebwerkdatei und Shyla.mp3 löschen. Bei der Orijägerdatei wäre ich normalerweise gegen die Löschung, aber man hört nicht wirklich viel, zumal es enorm kurz ist, daher denke ich, ist auch hier eine Löschung angebracht.
:::::Ich finde, die Zitat-Dateien sollten bleiben, denn lesen und hören sind zwei verschiedene Dinge und so hat man auch diese Möglichkeit. In meinen Augen sollte man aber die Trailerdatei (zumal die Quelle fraglich ist:YT), die Luvin-Dateien, die Triebwerkdatei und Shyla.mp3 löschen. Bei der Orijägerdatei wäre ich normalerweise gegen die Löschung, aber man hört nicht wirklich viel, zumal es enorm kurz ist, daher denke ich, ist auch hier eine Löschung angebracht. Auch Teal'c Freiheit.mp3, Garan.mp3 und Das Verloren Paradies Carter.mp3 sind überflüssig. Die Oriwaffendateien, Goa'uld (SG1 3x08) Kanonikus.mp3 und Goa'uld (SG1 3x08).mp3 würde ich behalten. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 17:36, 6. Apr. 2011 (CEST)


=== Doppelte Bild-Datei in [[George Hammond]] (Duplikat gelöscht) ===
=== Doppelte Bild-Datei in [[George Hammond]] (Duplikat gelöscht) ===