| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
K →Orte in der Galaxie: Spoiler |
+ 1 |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[Planet (SGU 2x02)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x02}} || Stargate verschüttet gewesen, wieder ausgegraben und funktioniert wieder, Planet bewohnbar, abgestürztes [[Shuttle (Destiny)|Shuttle der Destiny]] | | [[Planet (SGU 2x02)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x02}} || Stargate verschüttet gewesen, wieder ausgegraben und funktioniert wieder, Planet bewohnbar, abgestürztes [[Shuttle (Destiny)|Shuttle der Destiny]] | ||
|- | |- | ||
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x04}} || Vier Planeten, kein Stargate, mindestens ein Planet | | [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x04}} || Vier Planeten, kein Stargate, mindestens ein Planet mit Ringsystem | ||
mit Ringsystem | |||
|- | |- | ||
| [[Planet (SGU 2x05)]] || unbenannt || [[Lebensform (SGU 2x05)]] || {{Ep|SGU|2x05}} || Stargate vorhanden, Planet bewohnbar, Vegetation vorhanden, wird von Pflanzenähnlichen Lebewesen bewohnt, die einen [[Virus (SGU 2x05)|Virus]] über die Luft übertragen können | | [[Planet (SGU 2x05)]] || unbenannt || [[Lebensform (SGU 2x05)]] || {{Ep|SGU|2x05}} || Stargate vorhanden, Planet bewohnbar, Vegetation vorhanden, wird von Pflanzenähnlichen Lebewesen bewohnt, die einen [[Virus (SGU 2x05)|Virus]] über die Luft übertragen können | ||
| Zeile 34: | Zeile 33: | ||
| [[Stern (SGU 2x10)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x10}} || Die Destiny und das [[Raumschiff (SGU 2x03)|Vorhutschiff]] flogen durch den Stern, um ihre [[Energie]] aufzuladen und die Drohnen abzuschütteln | | [[Stern (SGU 2x10)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x10}} || Die Destiny und das [[Raumschiff (SGU 2x03)|Vorhutschiff]] flogen durch den Stern, um ihre [[Energie]] aufzuladen und die Drohnen abzuschütteln | ||
|- | |- | ||
| [[Novus]] || Novus || Bewohner von Novus || {{Ep|SGU|2x18}} || Die Zivilisation von Novus wurde um | | [[Stern (SGU 2x12)]] || unbenannt || keine || {{Ep|SGU|2x12}} || Die Destiny versuchte in diesem Stern die [[Erde]] anzuwählen. Jedoch wurde die Destiny durch eine Sonnenerruption zwölf Stunden in die Vergangenheit geschleudert, wo sie auf ihre jüngere Version traf und später in den Stern stürtzte. | ||
|- | |||
| [[Novus]] || Novus || Bewohner von Novus || {{Ep|SGU|2x17}}, {{Ep|SGU|2x18}} || Die Zivilisation von Novus wurde um [[0 (Jahr)|Jahr 0]] von der Besatzung der Destiny gegründet | |||
|} | |} | ||
{{Spoiler|ende}} | {{Spoiler|ende}} | ||