Die Invasion: Kampf um die Erde: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K →Fehler |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Die Invasion, Teil 3|Freund oder Feind?}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 15. April 2007, 10:47 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Datei:Die Invasion: Kampf um die Erde.jpg | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Serpent's Lair |
| Staffel | Zwei |
| Nummer | 2x01 / 23 |
| DVD - Nr. | 2 |
| Premiere | 26.06.1998 |
| Premiere D | 13.05.1999 |
| Quote | 2,47 Mio / 19,0 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Brad Wright |
| Regie | Jonathan Glassner |
SG-1 befindet sich auf einen Hatak von Apophis Invasionsflotte. Als diese die Erde erreicht, scheint die Situation ausweglos. Mit Hilfe von Bra'tac, der sich Apophis Vertrauen erschlichen hat, wird ein kühner Plan geschmiedet.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
- Der Sarkophag heilt nicht nur Daniels Verletzungen, er repariert auch Daniels Kleidung und Funkgerät.
Weitere Infos