Lebenslinien: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Nummer der Folge |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Die Lektion der Orbaner|Kopfgeldjäger}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 16. April 2007, 19:50 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Point of View |
| Staffel | Drei |
| Nummer | 3x06 / 50 |
| DVD - Nr. | 9 |
| Premiere | 30.07.1999 |
| Premiere D | 06.09.2000 |
| Quote | 1,588 Mio / 13,5 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | |
Das SG-1-Team wird überrascht, als Doppelgänger-Versionen von Samantha Carter und dem verstorbenen Major Kawalsky in einem streng geheimen Gebäude der Station gefunden werden. Sie sind, wie sich herausstellt, auf der Flucht aus einer anderen Realität, und die beiden Doubles sind erstaunt, wie anders hier alles ist. Colonel Jack O'Neill lebt, während er in der Parallel-Welt Dr. Carter geheiratet hat und vor kurzem von den Goa'uld getötet wurde. Außerdem ist auf der Erde Teal'c ein Verbündeter und kein Feind, und Major Kawalsky starb vor mehreren Monaten...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Jack: "Soll das heißen ,dass es in einem alternativen Universum einen Doppelgänger von mir gibt, der das versteht was sie grad gesagt haben?"
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos