Der Planet der Eiszeit: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Die Enkaraner|Kein Zurück}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 20. April 2007, 20:37 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Baneath The Surface |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x10 / 76 |
| DVD - Nr. | 16 |
| Premiere | 01.09.2000 |
| Premiere D | 01.08.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2000 |
| Drehbuch | Heather E. Ash |
| Regie | Peter DeLuise |
Auf einem fremden Planeten wird das SG-1 Team einer Gehirnwäsche unterzogen und arbeitet fortan in einer Mine, um die Bedürfniss der höher gestellten Menschen zu stillen. Aber durch die fremdartige Pysiologie wirkt die Gehirnwäsche bei Teal'c nicht ganz und er kann sich an sein Leben erinnern. Nun bringt er O'Neill, Carter und Daniel auf die selbe Idee, dass da irgendwas nicht stimmt...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos