Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 12: Zeile 12:
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''~ [[-3.000|3.000]] v.Chr.''' || [[Ra]] wird von der [[Erde]] vertrieben und das [[Stargate]] vergraben und versiegelt. ([[Stargate Film]], [[SG1]] 8x19 [[Möbius, Teil 1|Möbius]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''~ [[-3.000|3.000]] v.Chr.''' || [[Ra]] wird von der [[Erde]] vertrieben und das [[Stargate]] vergraben und versiegelt. ([[Stargate Film]], [[SG1]] 8x19 [[Möbius, Teil 1|Möbius]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1900]]''' || [[Teal'c]] wird geboren ([[SG1]] 4x18 [[Das Licht]])
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate Film]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate Film]])