Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''~ [[-3.000|3.000]] v.Chr.''' || [[Ra]] wird von der [[Erde]] vertrieben und das [[Stargate]] vergraben und versiegelt. ([[Stargate Film]], [[SG1]] 8x19 [[Möbius, Teil 1|Möbius]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''~ [[-3.000|3.000]] v.Chr.''' || [[Ra]] wird von der [[Erde]] vertrieben und das [[Stargate]] vergraben und versiegelt. ([[Stargate Film]], [[SG1]] 8x19 [[Möbius, Teil 1|Möbius]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1900]]''' || [[Teal'c]] wird geboren ([[SG1]] 4x18 [[Das Licht]]) | |||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate Film]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1928]]''' || Ein [[Stargate]] wird in Kairo ausgegraben ([[Stargate Film]]) | ||