Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]]) | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]]) | ||
|- | |||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1970]]''' || [[Cameron Mitchell]] wird geboren ([[SG1]] 10x06 [[200]]) | |||
|- | |- | ||
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]). | | align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]). | ||