Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Zeile 30: Zeile 30:
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1969 (Jahr)|1969]]''' || [[SG-1]] landet in diesem Jahr, aufgrund eines Fehlers bei der Stargate Aktivierung ([[SG1]] 2x21 [[1969]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1970]]''' || [[Cameron Mitchell]] wird geboren ([[SG1]] 10x06 [[200]])
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]).
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]).