Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Zeitleiste: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Zeile 32: Zeile 32:
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1970]]''' || [[Cameron Mitchell]] wird geboren ([[SG1]] 10x06 [[200]])
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1970]]''' || [[Cameron Mitchell]] wird geboren ([[SG1]] 10x06 [[200]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1973]]''' || [[Daniel Jackson]]s Eltern sterben ([[SG1]] 7x03 [[Virtueller Alptraum]])
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1995]]''' || [[Charlie O'Neill]] stirbt ([[Stargate Film]], [[SG1]] 1x06 [[Die Auferstehung]])
|-
|-
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]).
| align="right" valign="top" nowrap="nowrap" | '''[[1997]]''' || [[Apophis]] erscheint auf der Erde, die erste Mission durch das Tor ([[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]).