Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Orte: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Salmalin (Diskussion | Beiträge)
Liste vervollständigt nach SGWiki-Infos
Zeile 14: Zeile 14:
|-
|-
|[[Argos]] || [[Die Auserwählten]] || [[SG1]] 1x08 [[Die Auserwählten]]
|[[Argos]] || [[Die Auserwählten]] || [[SG1]] 1x08 [[Die Auserwählten]]
|-
| [[Athos]] || [[Athosianer]] || [[SGA]] 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt]]
|-
|-
| [[Atlantis-Planet]] || [[Tau'ri]]/[[Menschen]] || [[SGA]] 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt]]
| [[Atlantis-Planet]] || [[Tau'ri]]/[[Menschen]] || [[SGA]] 1x01 [[Aufbruch in eine neue Welt]]
Zeile 20: Zeile 22:
|-
|-
| [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]]
| [[Cal Mah]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 5x18 [[Die Jaffa-Rebellion]]
|-
| [[Carthago]]=[[P3X-1279]] || [[Byrsa]] || [[SG1]] 1x15 [[Vergeltung]]
|-
| [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]
|-
|-
| [[Cimmeria]] || [[Cimmerianer]] || [[SG1]] 1x09 [[Im Reich des Donnergottes]]
| [[Cimmeria]] || [[Cimmerianer]] || [[SG1]] 1x09 [[Im Reich des Donnergottes]]
|-
|-
| [[Chulak]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 1x01 [[Das Tor zum Universum]]
| [[Dakaara]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 8x16 [[Abrechnung, Teil 1]]
|-
| [[Dakaara]] || [[Jaffa]] || [[SG1]] 8x16 [[Abrechnung, Teil I]]
|-
|-
| [[Edora]] ||| [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]]
| [[Edora]] ||| [[Edoraner]] || [[SG1]] 3x17 [[O'Neill und Laira]]
Zeile 46: Zeile 50:
|-  
|-  
| [[M4C-862]] (ein Mond) || [[Energiewesen]] || [[SG1]] 4x19 [[Das Wunder]]
| [[M4C-862]] (ein Mond) || [[Energiewesen]] || [[SG1]] 4x19 [[Das Wunder]]
|-
| [[M4X-337]] || || [[SGA]] 1x03 [[Dunkle Schatten]]
|-
| [[M7G-677]] || || [[SGA]] 1x15 [[10.000 Jahre]]
|-
|-
| [[Nasya]] || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]]
| [[Nasya]] || [[Nasyaner]] || [[SG1]] 2x02 [[Freund oder Feind?]]
|-
|-
| [[Netu]] || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 3x12 [[Jolinars Erinnerungen]]
| [[Netu]] (ein Mond) || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 3x12 [[Jolinars Erinnerungen]]
|-
|-
| [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]]
| [[Orilla]] || [[Asgard]] || [[SG1]] 8x01 [[Neue Machtverhältnisse, Teil I]]
Zeile 62: Zeile 70:
|-
|-
| [[P34-353J]] || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 2x11 [[Die Tok'ra, Teil 1]]
| [[P34-353J]] || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 2x11 [[Die Tok'ra, Teil 1]]
|-
| [[P3A-575]] || || [[SG1]] 1x02 [[Der Feind in seinem Körper]]
|-
| [[P3A-577]] || || [[SG1]] 1x02 [[Der Feind in seinem Körper]]
|-
| [[P3R-233]] bzw. [[P3X-233]] || || [[SG1]] 1x19 [[Die Invasion, Teil 1]] bzw. 3x06 [[Lebenslinien]]
|-
| [[P3S-452]] || [[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x15 [[Kettenreaktion]]
|-
| [[P3W-451]] || || [[SG1]] 2x16 [[Das schwarze Loch]]
|-
|-
| [[P3X-009]] || [[??]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]]
| [[P3X-009]] || [[??]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]]
|-
| [[P3X-584]] || || [[SG1]] 9x09 [[Prototyp]]
|-
| [[P3X-595]] || || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]]
|-
|-
| [[P3X-666]] || || [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden, Teil 1]], [[Helden, Teil 2|Teil2]]
| [[P3X-666]] || || [[SG1]] 7x17 und 7x18 [[Helden, Teil 1]], [[Helden, Teil 2|Teil2]]
|-
|-
| [[P3X-797]] || [[Die Unberührten]]/[[Die Berührten]] || [[SG1]] 1x04 [[Die Seuche]]"
| [[P3X-744]]=[[Tagrea]] s. dort || ||
|-
| [[P3X-797]] || [[Die Unberührten]]/[[Die Berührten]] || [[SG1]] 1x04 [[Die Seuche]]
|-
|-
| [[P3X-888]] || [[Unas]]/[[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x08 [[Die Unas]]
| [[P3X-888]] || [[Unas]]/[[Goa'uld]] || [[SG1]] 4x08 [[Die Unas]]
|-
|-
| [[P3X-984]] || [[Tau'ri]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]] 6x09 [[Das Bündnis]]
| [[P3X-984]] || [[Tau'ri]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]] 6x09 [[Das Bündnis]]
|-
| [[P3Y-229]] || || [[SG1]] 9x20 [[Camelot]]
|-
|-
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]]
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[SG1]] 4x16 [[2010]], 5x10 [[2001]]
|-
|-
| [[P4M-399]] || || [[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]]
| [[P4M-399]] || || [[SGA]] 2x13 [[Kritische Masse]]
|-
| [[P4X-639]] || ehemals [[Antiker]] || 4x06 [[Kein Ende in Sicht]]
|-
|-
| [[P4X-650]] ([[Alpha-Basis II]]) || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]]
| [[P4X-650]] ([[Alpha-Basis II]]) || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]]
Zeile 82: Zeile 110:
|-
|-
| [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 [[Cassandra]]
| [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 [[Cassandra]]
|-
| [[PB2-908]] || || [[SG1]] 1x10 [[Die Qualen des Tantalus]]
|-
| [[Praklarush Taonas]] || ehemals [[Antiker]] || [[SG1]] 7x22 [[Die verlorene Stadt, Teil 2]]
|-
|-
| [[Simarka]] || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]]: 1x03 [[Verraten und Verkauft]]
| [[Proculis]] || || [[SGA]] 1x14 [[Chaya]]
|-
| [[Simarka]] || [[Shavadai]]/[[Toughai]] || [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]]
|-
|-
| [[Tagrea]] || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]]
| [[Tagrea]] || [[Tagreaner]] || [[SG1]] 6x20 [[Vergangenheit]]
Zeile 90: Zeile 124:
|-
|-
| [[Tollana]] || [[Tollaner]] || [[SG1]] 3x15 [[Die Tollan-Triade]]
| [[Tollana]] || [[Tollaner]] || [[SG1]] 3x15 [[Die Tollan-Triade]]
|-
| [[Vorash]] || [[Tok'ra]] || [[SG1]] 4x22 [[Exodus]]
|}
|}