StargateWiki:Meilensteine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Rene (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| [[Gizeh]] | | [[Gizeh]] | ||
| [http://www.stargate-wiki.de/index.php?title=Gizeh&oldid=19873 Archiv] | | [http://www.stargate-wiki.de/index.php?title=Gizeh&oldid=19873 Archiv] | ||
|- | |||
| 700 | |||
| 13.05.2007 | |||
| [[Bill Dow]] | |||
| [http://www.stargate-wiki.de/index.php?title=Bill_Dow&oldid=21263 Archiv] | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Mai 2007, 10:51 Uhr
Stargate Wiki unterliegt ständigen Veränderungen. Dabei wächst es immer weiter, denn auch das Stargate Universum ist noch lange nicht an seinem Ende angekommen. Einen kleinen Rückblick auf die Geschichte von Stargate Wiki findet man hier.
| Artikelhistorie | |||
| Nummer | Datum | Name | Historische Version |
|---|---|---|---|
| 1 | 03.09.2005 | Personen | Archiv |
| 500 | Ende Dezember 2005 | ? | ? |
| 600 | 03.03.2007 | Vize-Präsident | Archiv |
| 666 | 22.04.2007 | Gizeh | Archiv |
| 700 | 13.05.2007 | Bill Dow | Archiv |
Weitere interessante Daten in der Stargate Geschichte:
- 23.12.2005 - Offizieller Start des Wiki durch eine Mail in der UseNet Gruppe.
- April 2006 - Einführung der Seitenkategorien zur besseren Übersicht
- 17. März 2007 - 50. angemeldete Benutzer verbessern das Wiki
- 22. April 2007 - Benutzer Nummer 60, Benutzer:Kompensator, angemeldet.