Das verlorene Paradies: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Unvollständige Episode |
MiniNav |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Das Machtkartell|Metamorphosis}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 27. Mai 2007, 13:15 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Paradies Lost |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x15 / 125 |
| DVD - Nr. | 29 |
| Premiere | 31.01.2003 |
| Premiere D | 02.06.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | William Gereghty |
Völlig überraschend taucht Maybourne auf und schlägt O'Neill einen Handel vor. Wenn er eine Amnestie gewährt bekommt, gibt er die Position eines Antiker-Waffenverstecks preis. Das Stargate Kommando ist einverstanden und begibt sich auf den besagten Planeten. Doch Maybourne hat O'Neill ausgetrickst und beide geraten in eine paradiesisch schöne Falle...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos