Der neue Präsident: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
MiniNav |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Anna|Die verlorene Stadt, Teil 1}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 27. Mai 2007, 13:32 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Inauguration |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x20 / 152 |
| DVD - Nr. | 36 |
| Premiere | 05.03.2004 |
| Premiere D | 09.02.2005 |
| Quote | 1,26 Mio / 8,8 % |
| Zeitpunkt | 2004 |
| Drehbuch | Joseph Mallozzi / Paul Mullie |
| Regie | Peter Woeste |
Ein neuer Präsident tritt in den USA sein Amt ein und sein Kollege und neuer Vize-Präsident Robert Kinsey versucht schnell die Besatzung des SGC zu ersetzen. Doch Kinsey hat den Tag vor dem Abend gelobt...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Die Episode ist eine Clip-Show.
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos